spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Tuesday, January 20, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeCRIME NEWSMEERUT NEWS: मेरठ दक्षिण स्टेशन पर पार्किंग में सुविधा के नाम पर...

MEERUT NEWS: मेरठ दक्षिण स्टेशन पर पार्किंग में सुविधा के नाम पर हो रही लूट

-

– सुबह से शाम तक की वसूली 30 रुपये लेकिन 24 घंटे की वसूली हो रही 300 रुपये


शारदा रिपोर्टर, मेरठ- नमो भारत स्टेशनों की पार्किंग में जनता से लूट हो रही है। पार्किंग के बेहद महंगे चार्ज वसूले जा रहे हैं। जिसके कारण जनता परेशान हो रही है। लोगों का कहना है कि रैपिडेक्स का टिकट ऑलरेडी दूसरे ट्रांसपोर्टेशन साधनों से दोगुना महंगा है। उस पर यहां पार्किंग के रेट्स तीन गुने हैं।

आरआरटीएस ने बेशक दिल्ली, मेरठ की दूरी को कम किया हो लेकिन इसका सफर आम आदमी को हद से ज्यादा महंगा पड़ रहा है। रैपिडेक्स के मेरठ साउथ स्टेशन की पार्किंग की महंगी कीमतों का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है। मेरठ पीएल शर्मा रोड के रहने वाले कारोबारी अंकुर बंसल ने महंगे पार्किंग चार्जेस को लेकर अपना वीडियो शेयर किया है।

कारोबारी का कहना है कि मेरठ साउथ स्टेशन पर बनी पार्किंग में जनता से ठीकठाक लूट हो रही है। कार पार्किंग सुबह 6 से रात 10 बजे तक का शुल्क 30 रुपये है। उसके बाद रात 10 से 12 तक 100 रुपये, फिर रात 12 के बाद नाइट चार्जेज के नाम पर 200 रुपये अर्थात कुल 330 रुपये एक दिन के वसूले जा रहे हैं।

कारोबारी ने कहा कि शुक्रवार को जब वो दिल्ली से रैपिडेक्स के जरिए मेरठ आए। यहां मेरठ साउथ स्टेशन पर उतरे। स्टेशन की पार्किंग में उनकी कार लगी थी। जब कार निकालकर जाने लगे तो पार्किंग संचालक ने उनसे अतिरिक्त पैसे मांगे। इस बात पर काफी देर बहस होती रही। कारोबारी ने कहा कि दिल्ली-मेरठ का सफर कम समय में पूरा हो रहा हो, लेकिन ये सुविधा के नाम पर ओवर चार्जिंग है। एनसीआरटीसी को पार्किंग की दरों पर एक बार सोचना चाहिए।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts