HomeBiharमुख्यमंत्री नीतीश कुमार की बैठक में 22 एजेंडों पर लगी मुहर, कई...

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की बैठक में 22 एजेंडों पर लगी मुहर, कई बड़े फैसले लिए गए

-

बिहार: बिहार के सीएम नीतीश कुमार की अध्यक्षता में मंगलवार (10 जून, 2025) को कैबिनेट की बैठक हुई। इस बैठक में 22 एजेंडों पर मुहर लगी है। बैठक में कई बड़े फैसले लिए गए हैं। सात डॉक्टरों को बर्खास्त किया गया है। लगातार गैरहाजिर रहने के चलते यह एक्शन सरकार की ओर से लिया गया है। बैठक में नई नियुक्तिओं के अलावा कई बड़ी परियोजनाओं और सड़क निर्माण योजनाओं को मंजूरी दी गई है। पढ़िए कैबिनेट की बैठक की बड़ी बातें-

जिन सात चिकित्सकों को बर्खास्त किया गया है उनमें डॉ. आशीष कुमार, डॉ. मो. फिरदौस और डॉ. जागृति सोनम शामिल हैं। ये तीनों खगड़िया में चिकित्सा पदाधिकारी थे। इनके अलावा डॉक्टर अनामिका कुमारी को बर्खास्त किया गया है। ये लखीसराय में थीं। लखीसराय के ही डॉ. अनुपम कुमारी और डॉ. अभिनव कुमार के अलावा बेगूसराय के अनुपम कुमार को भी बर्खास्त किया गया है।

दूसरी ओर बैठक में नई नियुक्तियों के अलावा अन्य परियोजनाओं की भी मंजूरी सरकार की ओर से दी गई है। इसके अलावा महिला सरकारी सेवकों को जहां उनकी पोस्टिंग है वहीं आवास की सुविधा मिले इससे संबंधित प्रस्ताव को भी मंजूरी दे दी गई है। निजी मकानमालिक के साथ एग्रीमेंट होगा। इसका भुगतान राज्य सरकार करेगी।

आठ हजार से अधिक लिपिक के पदों का सृजन

दूसरी ओर कैबिनेट की बैठक में पंचायत स्तर पर ग्राम पंचायत कार्यालय में लिपिक के 8093 पदों के सृजन की स्वीकृति दी गई है। इसके अलावा वायुयान संगठन निदेशालय में विभिन्न श्रेणी के चार नियोजन आधारित पदों का भी सृजन किया गया है। पटना के जयप्रकाश नारायण अस्पताल में स्पोर्ट्स इंजरी इकाई की स्थापना एवं संचालन के लिए 36 नए पदों का सृजन किया गया है। कृषि विपणन निदेशालय में विभिन्न कोटि के 14 पदों का भी सृजन किया गया है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

14,000FansLike
6,000SubscribersSubscribe

Latest posts