Sunday, June 1, 2025
HomeEducation Newsकृषि विश्वविद्यालय में हुआ 17वें दीक्षांत समारोह का आयोजन

कृषि विश्वविद्यालय में हुआ 17वें दीक्षांत समारोह का आयोजन

  • स्नातक हेतु 264, स्नातकोत्तर में 09 एवं पी-एच०डी० में 07 छात्र-छात्राओं को उपाधियाँ प्रदान की।
  • शिवांगी सक्सेना ने 3 पदक अपने नाम किये,

शारदा रिपोर्टर मेरठ। सरदार वल्लभभाई पटेल कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय में 17वें दीक्षांत समारोह का आयोजन किया गया। इस समारोह की अध्यक्षता उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल द्वारा की गयी।

 

Convocation ceremony organized in Agricultural University

 

इस कार्यकम के विशिष्ट अतिथि सूर्य प्रताप शाही मंत्री, कृषि, कृषि शिक्षा एवं अनुसंधान, डाक्टर संजय कुमार, अध्यक्ष, कृषि वैज्ञानिक चयन मण्डल नई दिल्ली थे। इस अवसर पर विधायक सरधना अतुल प्रधान भी उपस्थित रहे। दीक्षांत समारोह में 15 छात्रों को उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए 20 पदक प्रदान किये। 20 पदकों में से 14 पदक बेटियों और 06 पदक बेटों ने अपने नाम कर अपने कौशल का परिचय दिया।

 

 

महाविद्यालय एवं कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय के 20 छात्र-छात्राओं को कुलाधिपति एवं कुलपति स्वर्ण रजत व कांस्य पदकों से सम्मानित किया गया। विश्वविद्यालय के स्नातक स्तर पर ऐकेडमिक गतिविधियों में संयुका रूप से उत्कृष्ट प्रर्दशन हेतु कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय की एक छात्रा शिवांगी सक्सैना को कुलाधिपति स्वर्ण पदक से सम्मानित किया गया। इसके अतिरिक्त शिवांगी सक्सैना ने 02 और पदक अपने नाम किये।

 

 

दीक्षांत समारोह की अध्यक्षता करते हुए राज्यपाल आनन्दीबेन पटेल ने कहा कि निति आयोग ने देश से खाद्य तेल में आत्मनिर्भर बनने की सिफारिश की है। विश्वविद्यालय के वैज्ञानिकों तथा छात्रों को इसमें मुख्य भूमिका निभाने का प्रयत्न करना चाहिए। उन्होंने विश्वविद्यालय से आहवान किया कि नैक के बेहतर ग्रेडिंग हेतु प्रयास किया जाए। आंगनबाड़ी कार्यकतार्ओं द्वारा ग्रामीण स्तर पर किए जा रहे कार्यों की भी सराहना की। इस अवसर पर हापुड़ जनपद के 10 आगनबाड़ी केन्द्रों को किट प्रदान किया। दीक्षोत्सव कार्यक्रम के अन्तर्गत आयोजित कार्यक्रमों के विजेताओं को पुरुस्कार प्रदान किया। प्राथमिक विद्यालय के छात्रों को पुस्तक एवं फल वितरित किए।

 

 

महामहिम ने विश्वविद्यालय द्वारा किए गए कार्यों की सराहना करते हुए भविष्य में और बेहतर कार्य करने का आहवान किया ताकि ग्रामीण स्तर पर तकनीकी के समावेश के साथ आय में वृद्धि एवं सामाजिक रूप से बेहतरी हो सके।

कुलपति प्रोफेसर केके सिंह ने दीक्षांत समारोह के दौरान विश्वविद्यालय की उपलब्धियों तथा भविष्य में चलाये जाने वाले कार्यक्रमों परियोजनाओं एवं शिक्षा, शोध एवं प्रसार के बारे में विस्तार से बताया। 50 छात्रों ने नैट/जेआरएफ एवं अन्य प्रतियोगी परीक्षाओं में सफलता प्राप्त की। विश्वविद्यालय द्वारा विभिन्न संस्थाओं से 28 एमओयू हस्ताक्षरित किए गए।

सरदार वल्लभभाई पटेल कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय में 17वें दीक्षांत समारोह का आयोजन किया गया फोटो-

 

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments