Friday, October 31, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMoradabadगुरजीत चड्‌ढा समेत चार के खिलाफ वारंट जारी

गुरजीत चड्‌ढा समेत चार के खिलाफ वारंट जारी

– 1.91 करोड़ की धोखाधड़ी के मामले में फंसी है चड्ढा फैमिली, चार्जशीट दाखिल।

मुरादाबाद। अपने पार्टनर के साथ 1.91 करोड़ की धोखाधड़ी के मामले में फंसी मुरादाबाद की चड्‌ढा फैमिली के 4 सदस्यों के खिलाफ कोर्ट ने वारंट जारी किया है। जिनके खिलाफ वारंट जारी किया गया है उनमें हरभजन चड्ढा का बेटा गुरजीत सिंह चड्‌ढा, पोता हरवीर सिंह चड्‌ढा, पत्नी जसप्रीत कौर और पोते की पत्नी तमन्ना चड्‌ढा शामिल है।

जमीनों के काम में हरभजन चड्‌ढा के पार्टनर रहे मुरादाबाद के कटघर थाना क्षेत्र में गाड़ीखाना निवासी गोपाल मिश्रा ने सिविल लाइंस थाने में आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कराया था। जिसमें उन्होंने कहा था कि 13 जुलाई 2010 को हरभजन सिंह और उनके पोते हरवीर सिंह के साथ एक पार्टनरशिप डीड हुई थी। जिसमें हरभजन सिंह चड्‌ढा और हरवीर सिंह 37.5-37.5 फीसदी के और गोपाल मिश्रा 25 फीसदी के पार्टनर थे।

डीड में उल्लेख था कि किसी भी एक पार्टनर की मृत्यु के बाद पार्टनरशिप डीड स्वत: निरस्त हो जाएगी। 22 दिसंबर 2020 को हरभजन की मौत हो गई। इसके बाद फर्म के दूसरे पार्टनर हरभजन के पोते हरवीर सिंह ने अवैध रूप से पुरानी फर्म से रकम का ट्रांजेक्शन शुरू कर दिया। इसके लिए गोपाल मिश्रा से कोई अनुमति नहीं ली गई। नियमानुसार फर्म की संपत्तियों के निस्तारण के निए नई फर्म का गठन किया जाना था।

लेकिन आरोपियों ने नई फर्म फर्ज़ी तरीके से बिना गोपाल मिश्रा को सम्मलित किए उसी नाम से उसी पुरानी फर्म का पैन कार्ड इस्तेमाल करके बना दी। उसमे पुरानी संपत्तियां जो पुरानी चड्ढा डेवलपर्स मैं रजिस्टर्ड थी उसे बेचकर पैसे लेने लग गए। गुरजीत चड्‌ढा और हरवीर सिंह ने साझे की कंपनी से 1.91 करोड़ रुपए गबन कर लिए। हालांकि शिकायकर्ता का कहना है कि गबन की कुल रकम करीब 4 करोड़ रुपए है।

सिविल लाइंस पुलिस ने इस मामले में चारों आरोपियों के खिलाफ कोर्ट में आरोप पत्र दाखिल किया है। अब इस मामले में कोर्ट ने गुरजीत चड्‌ढा,हरवीर सिंह चड्‌ढा, जसप्रीत कौर और तमन्ना चड्‌ढा के खिलाफ वारंट जारी किया है। इन सभी को 4 नवंबर तक कोर्ट में पेश होने के आदेश दिए हैं।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments