spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Thursday, November 27, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशLucknowUP Weather: यूपी में इन जिलों में बारिश का अलर्ट

UP Weather: यूपी में इन जिलों में बारिश का अलर्ट

-

  • यूपी में आज भी जारी रहेगा भारी बारिश का सिलसिला, अलर्ट जारी।

लखनऊ: यूपी में बारिश का दौर जारी रहेगा। मौसम विभाग ने कई जिलों में भारी बारिश की चेतावनी दी है। हालांकि, बुधवार से बारिश में कमी आएगी। रविवार से ही अलग-अलग जगहों पर भारी बारिश का सिलसिला जारी है, जिसकी वजह से तापमान में भी अच्छी खासी गिरावट आई है और मौसम सुहाना हो गई। बारिश की वजह से जगह-जगह जलभराव होने से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। मौसम विभाग ने आज (2 सितंबर) भी कई जिलों में भारी बारिश की चेतावनी दी है।

मौसम विभाग के मुताबिक मंगलवार को भी प्रदेश के ज्यादातर हिस्सों में झमाझम बारिश का दौर जारी रहेगा। आज पश्चिमी संभाग में अनेक स्थानों पर गरज-चमक के साथ बौछारें पड़ने का अनुमान है। इस दौरान सहारनपुर, शामली और मुजफ्फरनगर में लगभग सभी जगहों पर बहुत भारी बारिश होने के ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

कल से धीमा होगा बारिश का दौर

वहीं पूर्वी यूपी में कहीं-कहीं गरज चमक के साथ बारिश होगी। यहां भी कहीं-कहीं बहुत भारी बारिश का अलर्ट है, 3 सितंबर से बारिश का ये दौर धीरे-धीरे कमजोर होने लगेगा और इसके बाद बारिश का सिलसिला थम जाएगा, 7 सितंबर तक अलग-अलग जगहों पर हल्की बारिश हो सकती है।

यूपी में आज सहारनपुर, शामली और मुजफ्फरनगर में बहुत भारी बारिश की चेतावनी दी गई है। इसके अलावा बागपत, मेरठ, हापुड़, बुलंदशहर, अलीगढ़, हाथरस, मथुरा में भी लगभग सभी जगहों पर बारिश होगी।

इन जिलों में बारिश का अलर्ट

संभल, मुरादाबाद, बदायूं, एटा, कासगंज, फर्रुखाबाद, हरदोई, कन्नौज, मैनपुरी, इटावा, औरैया, कानपुर, प्रतापगढ़, जौनपुर, मीरजापुर, संत रविदास नगर, वाराणसी, सोनभद्र में आज अनेक स्थानों पर गरज चमक के साथ भारी बारिश की चेतावनी दी गई है।

वहीं नोएडा, गाजियाबाद, हापुड़, बिजनौर, रामपुर, बरेली, पीलीभीत, आगरा, फिरोजाबाद, हरदोई, लखनऊ, उन्नाव, रायबरेली, अमेठी, प्रतापगढ़, प्रयागराज, वाराणसी और चंदौली में आज अनेक स्थानों पर बारिश होगी. हालांकि, यहां कोई खास चेतावनी नहीं दी गई है।

बारिश से मौसम हुआ सुहाना

बीते 24 घंटों में हुई बारिश की वजह से प्रदेश के अधिकतम तापमान में 3-5 डिग्री सेल्सियस की कमी आई है। वहीं बुधवार से एक बार फिर पारा बढ़ने लगेगा। इस दौरान 2-4 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी होगी। हालांकि, न्यूनतम तापमान में कोई खास बदलाव नहीं होगा।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Latest posts