- आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर डिवाइडर से टकराकर पलटी बोलेरो।
उन्नाव। दर्दनाक सड़क हादसे में एक युवती की मौके पर ही मौत हो गई। 5 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर मंगलवार सुबह 6 बजे हुआ। जब तेज रफ्तार बोलेरो अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराकर पलट गई। इस हादसे में बोलेरो में सवार सात लोग घायल हो गए। वहीं मौके पर ही रमादेवी (20 वर्षीय) की मौत हो गई। मौके पर मौजूद लोगों ने घायलों को सीएचसी औरास में भर्ती कराया। जहां उनका इलाज जारी है। साथ पुलिस ने मृतका का शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
बोलेरो में फरुर्खाबाद के ग्राम महलई के सात लोग सवार थे। सभी लखनऊ के लिए निकले थे। इसमें बोलेरो चालक आदेश कुमार आदेश कुमार (35), अजीत कुमार (30), शिवकुमार (32), जय देवी (75) रमादेवी (20) और हिमांशु (18) शामिल हैं। घायलों ने बताया कि दुर्घटना तब हुई जब ड्राइवर आदेश को हाईवे पर झपकी आ गई। इस बीच कार अचानक बीच वाले डिवाइडर पर चढ़ने से क्षतिग्रस्त होकर पलट गई।
इसके बाद क्षतिग्रस्त वाहन को 269 टोल प्लाजा पर स्थानांतरित किया गया। साथ ही सुरक्षा टीम द्वारा सुरक्षा उपकरण लगाए गए हैं और एटलस गश्ती दल द्वारा हाइड्रा उपलब्ध कराया गया है।
इस हादसे में 20 वर्षीय रमादेवी की मौत हो गई। अन्य पांच लोगों को गंभीर चोटें आईं। घायलों को पहले सीएचसी औरास ले जाया गया। घायलों में चालक आदेश कुमार (35), अजीत कुमार (30), शिवकुमार (32), जय देवी (75) और हिमांशु (18) शामिल हैं। सभी घायलों को गंभीर हालत में ट्रामा सेंटर लखनऊ रेफर किया गया है।
मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतका रमादेवी के शव को अपने कब्जे में लेकर पंचायतनामा की कार्यवाही शुरू कर दी है। सभी घायल एक ही परिवार से हैं और ग्राम महलई, थाना मऊ दरवाजा, जिला फरुर्खाबाद के रहने वाले हैं।