Monday, April 21, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutMEERUT NEWS: निर्धारित रूट पर नहीं चलाया ई-रिक्शा, तो होगी कार्रवाई

MEERUT NEWS: निर्धारित रूट पर नहीं चलाया ई-रिक्शा, तो होगी कार्रवाई

शहर में बढ़ते ई-रिक्शा के कारण हो रही जाम की समस्या से निजात पाने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने ई-रिक्शों के लिए रूट निर्धारित कर 4 जोन में बांट दिया है। यदि कोई भी रिक्शा चालक दूसरे रूटों पर मिलेंगे या बगैर स्टीकर के शहर में मिलेंगे, तो आज से पुलिस उन सभी के खिलाफ कार्रवाई करेगी।

मेरठ– मेरठ में जाम की समस्या से निजात पाने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने कड़े कदम उठाते हुए ई-रिक्शा और टेंपो को शहर के चार जोन में बांटा है। रूट बांटकर रिक्शों पर स्टीकर लगा दिए गए हैं। उन सभी ई-रिक्शा चालकों को अपने अपने निर्धारित रूटों पर ही रिक्शों का संचालन करना होगा। यदि कोई भी रिक्शा चालक दूसरे रूटों पर मिलेंगे या बगैर स्टीकर के शहर में मिलेंगे, तो आज से पुलिस उन सभी के खिलाफ कार्रवाई करेगी।

आपको बता दें कि शहर में टैंपो और ई-रिक्शा की कैपिसिटी 5 हजार तक आंकी गई है। जबकि मौजूदा समय में 20 हजार से ज्यादा सड़कों पर दौड़ रहे हैं। यही कारण है कि शहर में जाम की समस्या बहुत ज्यादा बढ़ी है। इसी कारण ट्रेफिक पुलिस ने ई रिक्शा के लिए रूट मैप तैयार किया है।

एसपी ट्रैफिक राघवेंद्र मिश्रा ने बताया कि जोन 1 के रूट नंबर 1 में 1921 स्टीकर लगाए गए हैं, जोन 2 में 916 स्टीकर, जोन 3 में 359 स्टीकर व जोन 4 में 230 स्टीकर लगाए गए हैं। 50 दिनों के अभियान में कुल 3436 ई रिक्शा पर स्टीकर चिपकाए गए हैं।

जिलाधिकारी दीपक मीणा भी अवैध ई-रिक्शों को लेकर सख्त निर्देश पहले ही दे चुके हैं। कि किसी भी सूरत में अवैध ई-रिक्शों का संचालन नहीं होने दिया जाएगा। उनके खिलाफ ट्रैफिक पुलिस कार्रवाई करे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments