HomeTrendingUttarkashi Tunnel में 12 घंटे से ज्यादा समय से फंसी कई मजदूरों...

Uttarkashi Tunnel में 12 घंटे से ज्यादा समय से फंसी कई मजदूरों की जान, अब ऐसे हैं मजदूरों के हालात, पढ़िए खबर

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बताया, "यह सुरंग निर्माणाधीन थी जो लगभग 4.5 किलोमीटर लंबी होनी थी, जिसमें से मात्र 400 मीटर ही तोड़े जाने के लिए बाकी था। अचानक बीच में मलबा गिरने की वजह से 40 श्रमिक सुरंग के अंदर फंस गए हैं... बचाव का काम तेजी से हो रहा है।

-


देहरादून: दिवाली (Diwali) के शुभ अवसर पर जहां सभी लोग घरों में खुशियां मना रहे थे उसी बीच उत्तराखंड (Uttarakhand) में एक दर्दनाक हादसा हो गया। इस हादसे में करीब 40 श्रमिक सुरंग के अंदर फंस गए हैं।

उत्तरकाशी (UttarKashi) में यमुनोत्री नेशनल हाइवे (Yamunotri National Highway) पर टनल में भूस्खलन होने से करीब 36 मजदूर यहां फंस गए। करीब 12 घंटे का समय बीत चुका है और NDRF और SDRF की टीमों का रेस्क्यू ऑपरेशन (Rescue Operation) अभी भी जारी है।

 

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी

 

  उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बताया, “यह सुरंग निर्माणाधीन थी जो लगभग 4.5 किलोमीटर लंबी होनी थी, जिसमें से मात्र 400 मीटर ही तोड़े जाने के लिए बाकी था। अचानक बीच में मलबा गिरने की वजह से 40 श्रमिक सुरंग के अंदर फंस गए हैं… बचाव का काम तेजी से हो रहा है। रात को उनसे संपर्क भी स्थापित हो गया था। सुरंग के अंदर ऑक्सीजन, पानी और खाद्य सामग्री भेजी जा रही है…”

 

वीडियो न्यूज़ –

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts