spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Tuesday, January 13, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeAccident Newsबारातियों की कार खाई में गिरी, बच्चों सहित छह लोगों की मौत

बारातियों की कार खाई में गिरी, बच्चों सहित छह लोगों की मौत

-

  • शादी से लौटते समय हुआ हादसा, शीशा तोड़कर लोगों को बाहर निकाला, सात गंभीर।

हरदोई। भीषण सड़क हादसा हो गया है। यहां 13 बारातियों से भरी बेकाबू अर्टिगा कार खाई में गिर गई। हादसे में बच्चे समेत छह लोगों की मौत हो गई। सात लोग गंभीर रूप से घायल हैं। कार सवार शादी से लौट रहे थे। घटना मझिला थाना क्षेत्र के ग्राम भुप्पा पुरवा मोड़ के पास की है। हादसे के बाद चीख-पुकार सुनकर राहगीर और आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। कार के अंदर फंसे लोगों को शीशा तोड़कर निकाला गया। राहगीरों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने सभी घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) शाहाबाद में भर्ती करवाया। डॉक्टरों ने बताया कि सात लोगों की हालत काफी गंभीर है। उन्हें बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर कर दिया है।

पाली थाना के पटिया नीम गांव निवासी नीरज की शुक्रवार को शादी थी। शाम 6 बजे बारात मझिला थाना क्षेत्र के कुसुमा गांव के लिए रवाना हुई। नीरज के पड़ोसी जीतेंद्र (28), उसका भाई आकाश (24), बेटा सिद्धार्थ (6), पड़ोसी रामू (35), उदयवीर (23) और जौहरी (40) भी रात करीब 9 बजे बारात के लिए निकले। सभी लोग एक अर्टिगा कार में सवार थे। कार में कुल 13 लोग बैठे थे।
बारात कुसुमा गांव पहुंची, जहां सभी ने द्वारचार में डांस किया और भोजन करने के बाद जयमाला देखी। इसके बाद रात करीब 2 बजे सभी लोग वापस लौटने लगे। रास्ते में भुप्पा पुरवा मोड़ के पास कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खाई में गिर गई। बताया जा रहा है कि कार ने 3-4 पलटी खायी।

हादसे के दौरान कुछ लोग कार से छिटककर दूर जा गिरे, जबकि छह लोग कार में ही फंस गए। घायलों ने किसी तरह बारात में गए परिजनों को सूचना दी। इसके बाद परिजनों ने पुलिस को जानकारी दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और ग्रामीणों की मदद से कार का शीशा तोड़कर फंसे लोगों को बाहर निकाला।

पुलिस ने सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने 6 लोगों को मृत घोषित कर दिया। बाकी 7 गंभीर रूप से घायलों को मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।
सीओ शाहबाद अनुज मिश्रा ने बताया कि हादसे में पटिया नीम निवासी जीतेंद्र, उसका भाई आकाश और छह साल का बेटा सिद्धार्थ, पड़ोसी रामू, उदयवीर और जौहरी की मौत हो गई है। सभी एक ही गांव के रहने वाले थे और बारात में शामिल होने गए थे।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts