Homeउत्तर प्रदेशMeerutशिक्षक हत्या मामला: मांग पूरी न होने से गुस्साये शिक्षकों ने किया...

शिक्षक हत्या मामला: मांग पूरी न होने से गुस्साये शिक्षकों ने किया मूल्यांकन बहिष्कार

-


शारदा रिपोर्टर

मेरठ। मुजफ्फरनगर में शिक्षक की निर्मम हत्या मामले में मांग पूरी नहीं होने से गुस्साये शिक्षकों ने शनिवार को यूपी बोर्ड कॉपी बैंकिग का बहिष्कार किया और राजकीय इंटर कॉलेज में धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया।

 

मांग पूरी न होने से गुस्साये शिक्षकों ने किया मूल्यांकन बहिष्कार | Video || Sharda Express

 

राजकीय शिक्षक संघ के मंडल अध्यक्ष विपिन भारद्वाज ने बताया कि कुछ दिन पहले मुजफ्फरनगर में चैकिंग के लिये कॉपी लेकर आ रहे शिक्षक धर्मेंद्र कुमार की एक सिपाही ने ताबडतोड गोलिया चलाकर हत्या कर दी थी। इस मामले में शिक्षकों ने मृतक शिक्षक के परिजनों को एक करोड का मुआवजा देने व अन्य मांग की थी, जो अभी तक पूरी नहीं हुई।

उन्होंने कहा कि इस मामले को लेकर वह कई बार पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों से न्याय की मांग कर चुके है लेकिन अभी तक उनकी किसी भी समस्या का समाधान नहीं हुआ। इसी को लेकर शिक्षक संघ ने कॉपी मूल्यांकन बहिष्कार कर रहे है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts