Wednesday, April 16, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: बिजली बंबा बाईपास से एल ब्लॉक तक सड़क चौड़ी

मेरठ: बिजली बंबा बाईपास से एल ब्लॉक तक सड़क चौड़ी


शारदा न्यूज, रिपोर्टर |

मेरठ। बिजली बंबा बाईपास से हापुड़ अड्डे चौराहे तक सड़क चौड़ीकरण का काम शुरू हो गया है और हापुड़ चुंगी एल ब्लॉक से बाईपास तक एक तरफ की सड़क चौड़ी कर दी गई है। फिलहाल बाईपास से हापुड़ चुंगी की ओर नाले का निर्माण कराया जा रहा है। जमनानगर और मस्जिद के पास नाला निर्माण का काम चल रहा है।

वहीं पीएसी के सामने पुलिया डालने का काम हो गया है, हालांकि दूसरी ओर से अभी पूरी तरह चालू नहीं किए जाने से वाहन चालकों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

हापुड़ अड्डे चौराहे से बिजली बंबा बाईपास चौराहे तक छह लेन सड़क बनाने के लिए सरकार की मंजूरी के बाद 44.92 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए थे। 4.69 किमी की सड़क को छह लेन करने के लिए सर्वे के बाद इसे स्वीकृत कर दिया गया है। अब काम तेजी से चल रहा है, जनवरी तक इसके पूरा होने की संभावना है।

तीन-चार स्थानों पर पेड़ों की वजह से कुछ मीटर सड़क चौड़ीकरण नहीं हुआ। इसके बावजूद मेरठ से हापुड़ जाने वाले वाहनों की रफ्तार बढ़ गई है वहीं हापुड़ से मेरठ की ओर आने वाले वाहनों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments