- दो गंभीर घायल,
- मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया।
प्रतापगढ़। रानीगंज कोतवाली क्षेत्र में हुए दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौके पर मौत हो गई जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हैं। हादसा उस वक्त हुआ जब बाइक में पेट्रोल खत्म होने पर चार युवक सड़क किनारे खड़े थे, तभी तेज रफ्तार ट्रक ने उन्हें रौंद डाला। हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
जानकारी के मुताबिक, संसारियापुर गांव निवासी चार युवक—निरिज पटेल (पुत्र ईश्वर चंद्र पटेल), विनय पटेल (पुत्र बंशी लाल), गोविंद (पुत्र छेदी लाल) और आशीष पटेल—बाइक से कहीं जा रहे थे। सुवंसा के पास बाइक में पेट्रोल खत्म हो गया, जिसके बाद चारों सड़क किनारे खड़े होकर मदद का इंतजार कर रहे थे।
इसी दौरान मुंगरा बादशाहपुर की ओर से आ रहा तेज रफ्तार ट्रक चारों युवकों को रौंदते हुए निकल गया। निरिज पटेल और विनय पटेल की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि गोविंद और आशीष पटेल को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। ट्रक को जब्त कर लिया गया है, लेकिन चालक मौके से फरार हो गया। पुलिस उसकी तलाश में जुटी है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना प्रकट की है और घायलों के समुचित इलाज के निर्देश दिए हैं। साथ ही, घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।