HomeCRIME NEWSफेसबुक डीपी पर लॉरेंस विश्नोई की फोटो, तमंचे से फायरिंग कर इंस्टाग्राम...

फेसबुक डीपी पर लॉरेंस विश्नोई की फोटो, तमंचे से फायरिंग कर इंस्टाग्राम पर रील बनायी, मामले की जांच में जुटी पुलिस

-

मेरठ– यूपी के मेरठ में युवकों का सोशल मीडिया पर वीडियो जमकतर वायरल हो रहा है। जिसमें कुुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस विश्नोई की फोटो फेसबुक डीपी लगायी व दूसरे युवक ने तमंचे से फायरिंग कर रील बनाकर इंस्टाग्राम पर अपलोड की है। मामले को संज्ञान में लेकर पुलिस जांच में जुट गयी हैै।

लॉरेंस की फोटो फेसबुक डीपी पर लगाने वाला युवक इंचौली थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है। एसपी देहात राकेश कुमार मिश्रा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। थाना प्रभारी से रिपोर्ट मांगी गयी है।

बता दें कि लॉरेंस विश्नोई गैंग के दो शूटर इसी साल अप्रैल महीने में मेरठ से ही फर्जी पासपोर्ट बनवाकर फरार हुए थे। उनके द्वारा राजस्थान के एक व्यक्ति से 5 करोड़ की रंगदारी मांगने पर राजस्थान पुलिस ने दोनों की गिरफ्तारी को लेकर दबिश दी तो सामने आया कि वे मेरठ से फर्जी दस्तावेजों पर पासपोर्ट बनवाकर दुबई भाग गए हैं। इन दोनों के मेरठ से फर्जी आधार कार्ड और फर्जी जन्म प्रमाण पत्र बनवाए गए थे। दोनों ने मेरठ के पते से ही तत्काल में पासपोर्ट का आवेदन किया था। अप्रैल महीने में ही तीन दिन के भीतर पासपोर्ट बनवाकर दोनों शूटर दुबई फरार हो गए थे। पासपोर्ट कंकरखेड़ा के सुभाषपुरी निवासी राजू वैद्य ने बनवाए थे।

बता दें कि बीते दिनों गुजरात की साबरमती जेल में बंद कुख्यात गैंगस्टर लॉरेन्स विश्नोई गैंग के दो गुर्गों ने एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या कर दी। हत्या की जिम्मेदारी खुद लॉरेंस विश्नोई गैंग की ओर ली गयी। उसी घटना के बाद से ही पुलिस काफी सख्ती बरतते हुए दिखायी दे रही है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts