Kisan Mahapanchayat: नोएडा स्थित धरने में जाने से रोकने पर उग्र हुए किसान !

Share post:

Date:


शारदा रिपोर्टर मेरठ। किसानों ने परतापुर थाना क्षेत्र स्थित काशी टोल प्लाजा को फ्री कर दिया। किसानों ने ग्रेटर नोएडा में जमीन अधिग्रहण से प्रभावित किसानों के पक्ष में सोमवार को ग्रेटर नोएडा के जीरो पॉइंट पर महापंचायत में जाने का एलान किया था। जिसको लेकर संयुक्त किसान मोर्चा ने व्यापक तैयारी की थी।

सोमवार को भाकियू के किसानों ने बड़ी संख्या में ग्रेटर नोएडा जाने का एलान किया था। किसान ग्रेटर नोएडा के लिए रवाना हो गए इसके बाद भारी पुलिस बल ने उन्हें काशी टोल प्लाजा पर रोक लिया। इसके बाद किस उग्र हो गए और उन्होंने टोल प्लाजा पर जाम लगाते हुए टोल को फ्री कर दिया। मामले की जानकारी मिलने पर अधिकारियों ने टोल प्लाजा पर भारी फोर्स की तैनाती कर दी। इस दौरान पुलिस अधिकारी भी टोल प्लाजा पर पहुंच गए और किसानों को समझने का प्रयास कर रहे हैं लेकिन किसान अपनी बात पर पड़े हुए हैं।

 

 

ग्रेटर नोएडा जाने की घोषणा करने के बाद भाकियू किसान नेता अनुराग चौधरी को भी पुलिस ने उनके घर पर नजर बंद कर दिया था लेकिन उसके बाद भी किसानों ने ग्रेटर नोएडा जाने की तैयारी कर दी और उनका काफिला ग्रेटर नोएडा जाने के लिए निकल चुका था जिसके बाद किसानों को टोल प्लाजा पर रोक लिया गया इसी के चलते वह उग्र हुए थे।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

जानलेवा हमले के आरोपी दे रहे जान से मारने की धमकी, फौजी ने एसएसपी से की शिकायत

शारदा रिपोर्टर मेरठ। जानी थाना क्षेत्र के गांव कलजरी...

नन्हें मुन्नों ने फैंसी ड्रेस में दिखाया हुनर

मेरठ सिटी पब्लिक स्कूल में फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता का...

Delhi Election 2025: दिल्ली में दोपहर एक बजे तक 33.31 फीसदी मतदान

सीएम आतिशी, राहुल, बांसुरी समेत कई दिग्गजों ने...