spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Wednesday, December 3, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutपुलिस की निगरानी में मनाया जाएगा नये साल का जश्न

पुलिस की निगरानी में मनाया जाएगा नये साल का जश्न

-

जगह-जगह सख्ती से होगी चेकिंग, भारी वाहनों के लिए शहर में रहेगी नो एंट्री


शारदा रिपोर्टर

मेरठ। आज साल 2024 का आखिरी दिन है और रात 12 बजे के बाद नये साल 2025 का शानदार आगाज हो जाएगा।जिसको लेकर शहर से लेकर देहात तक कई कार्यक्रम आयोजित होंगे। सभी लोग नये साल के स्वागत की खुमारी में खोये रहेंगे। लेकिन, शराब पीकर हुडदंग करने वाले जरा सावधान हो जाएं। क्योंकि नये साल का जश्न पुलिस की निगरानी में होगा। चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल तैनात रहेगा और सख्ती से चेकिंग की जाएगी।

शराब पीकर सडकों पर हुडदंग करने वालों पर पुलिस का डंडा भी चल सकता है। सभी होटल्स, रेस्टोरेंट स्वामियों को पार्किंग की सुगम व्यवस्था करने के साथ ही बिना परमिशन शराब पिलाने से सख्त इंकार कर दिया गया है। वहीं, एसएसपी डॉ विपिन ताडा ने बताया कि, यदि कोई खुले में शराब पीता है, तो पुलिस उसपर सख्त कार्यवाही करेगी। तो वहीं, आज जश्न के दौरान वाहनों की संख्या बढने का अनुमान जताते हुए ट्रैफिक व्यवस्था में भी बदलाव किया गया है। जिसके चलते भारी वाहनों की आज शहर में रात 2 बजे तक नो एंट्री रहेगी।

जनपद मेरठ में न्यू ईयर पर कड़ी सुरक्षा रहेगी। जिले में 150 जगहों पर पुलिस पिकेट और मोबाइल पिकेट रहेगी। जिले की सीमाओं को सील किया जाएगा। सभी थाना प्रभारी और 109 चौकी प्रभारी अपने-अपने क्षेत्रों में नजर रखेंगे। एसएसपी डॉ. विपिन ताडा खुद रात को शहर में घूमेंगे। इसके अलावा सभी एसपी, सीओ और थानेदार रात को 2 बजे तक सड़कों पर रहेंगे।

एसएसपी ने बताया कि, बेगमपुल और दिल्ली रोड पर अतिरिक्त पुलिस लगाई गई है। अगर कोई कानून तोड़ता है तो सख्त कार्रवाई की जाएगी। वहीं, शहर में जश्न को लेकर 31 दिसंबर की सुबह 6 बजे से रात के 2 बजे तक भारी वाहनों की शहर में नो एंट्री रहेगी। नए साल पर शहर में कहीं कोई बवाल न हो, इसको लेकर पुलिस के कड़े इंतजाम किए गए हैं। एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने बताया कि, सभी थाना प्रभारियों के माध्यम से होटल-रेस्टोरेंट और ढाबा मालिकों को नोटिस जारी किए गए हैं। बिना लाइसेंस के कहीं भी शराब नहीं परोसी जाएगी।

सभी थाना प्रभारियों को निर्देश दिए गए हैं कि, उनके क्षेत्र में चेकिंग करें कि बिना लाइसेंस के शराब तो नहीं पिलाई जा रही है। उन्होंने बताया कि, सभी को अपने यहां के सीसीटीवी आॅन रखने होंगे। जहां पर आयोजन हैं, उनको अपनी पार्किंग की सुविधा खुद करनी होगी। ताकि, सड़कों पर जाम न लगे। जहां-जहां आयोजन हैं, उनको स्पष्ट बताया गया है कि, तेज आवाज में गाने न बजाएं। इसके अलावा कहीं पर भी शस्त्र प्रदर्शन नहीं होगा। कोई भी मादक पदार्थ या अवैध शराब की जानकारी सामने आई तो होटल-रेस्टोरेंट को सील किया जाएगा।

वहीं, एसएसपी विपिन ताडा ने बताया कि, जिले की सभी सीमाओं पर बेरीकेडिंग रहेगी। बागपत, मुजफ्फरनगर, शामली, गाजियाबाद, हापुड़ की सीमाओं पर पुलिस चेकिंग करेगी। जिले में 75 ऐसे प्वाइंट हैं, जहां पर अतिरिक्त पुलिस पिकेट तैनात की गई है। इसके अलावा शहर में 70 चौराहों पर पुलिस पिकेट और मोबाइल पिकेट मौजूद रहेगी। बेगमपुल और दिल्ली रोड पर पुलिस फोर्स को रिजर्व में रखा गया है।

एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने बताया कि, सभी थाना प्रभारी, सीओ, एडिशनल एसपी रात को तैनात रहेंगे। ब्रीथ एनेलाइजर से शराब पीकर वाहन चलाने वालों की चेकिंग की जाएगी। नया साल मनाएं, लेकिन हुड़दंग न करें। तेज स्पीड में वाहन न चलाएं। शराब पीकर वाहन चलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। अगर कोई दूसरों को परेशान करता है, नियमों का पालन नहीं करता है तो पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी।

यहां रहेगा पुलिस का ज्यादा फोकस

बेगमपुल, हापुड़ अड्डा, सीसीएसयू यूनिवर्सिटी के बाहर, दिल्ली रोड, परतापुर से मोदीपुरम बाईपास, हापुड़ रोड, घंटाघर, बच्चा पार्क, माल रोड के साथ ही वह होटल-रेस्टारेंट जहां पर हो रहे बड़े आयोजन हो रहे हैं। वहां पर पुलिस का ज्यादा फोकस रहेगा।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Latest posts