- इंचौली थाना क्षेत्र के गांव फिकटरी में मजदूरी कर घर लौट रहे युवक व परिजनों पर हमला।
- पीड़ित ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर सख्त कार्रवाई की मांग की।
शारदा रिपोर्टर मेरठ। इंचौली थाना क्षेत्र के गांव फिकटरी में रविवार रात मजदूरी कर घर लौट रहे एक परिवार पर दबंगों ने लाठी-डंडों और ईंट-पत्थरों से हमला कर दिया। आरोप है कि विवादित प्रवृत्ति वाले युवक और उसके साथियों ने पहले गाली-गलौज की, विरोध करने पर मारपीट शुरू कर दी। हमले में पीड़ित आनंद समेत उसके परिजन गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वही सोमवार को इस मामले में पीड़ित ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मेरठ को प्रार्थना पत्र देकर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर सख्त कार्रवाई की मांग की है।
पीड़ित आनंद पुत्र ओमी निवासी ग्राम फिकटरी ने बताया कि रविवार शाम करीब 7:30 बजे वह मजदूरी कर अपने घर लौट रहा था। मोहल्ले के पास पहुंचते ही दबंग अंकित, अनुज, पप्पू, प्रेमचंद, बिंदू, विवेक, सचिन, अमन, मनु और चरन सिंह समेत करीब दर्जनभर लोगों ने उन्हें घेर लिया। विरोध करने पर लाठी-डंडों और ईंट-पत्थरों से हमला कर दिया। इसमें आनंद और उसके रिश्तेदार गंभीर रूप से घायल हो गए।
हमले के दौरान मोहित नाम का युवक बुरी तरह जख्मी हुआ जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आनंद का आरोप है कि दबंगों के खिलाफ पहले से कई मुकदमे दर्ज हैं और वे आए दिन गांव का माहौल खराब करते हैं। पीड़ित ने कहा कि दबंगों का दबाव इतना है कि पुलिस भी इनके खिलाफ कार्रवाई से कतराती है।
पीड़ित ने इस मामले में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मेरठ को प्रार्थना पत्र देकर अभियुक्तों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर सख्त कार्रवाई की मांग की है।