spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Wednesday, December 24, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutकला, संस्कृति और व्यापार का दर्पण होगा मेरठ महोत्सव

कला, संस्कृति और व्यापार का दर्पण होगा मेरठ महोत्सव

-

  • भामाशाह पार्क में कल से आयोजित होने वाले महोत्सव के लिए आज हुआ भूमि पूजन।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। जिले में मेरठ महोत्सव के नाम से एक बड़ा आयोजन होने जा रहा है। खास बात यह है कि मेरठ में यह आयोजन पहली बार होने जा रहा है। इसमें कला संस्कृति की झलक से लेकर, मायानगरी से भी कलाकार आने वाले हैं। शहर के विक्टोरिया पार्क में यह भव्य कार्यक्रम 21 से 25 दिसंबर तक चलेगा। जिसका आज भामाशाह पार्क में जनप्रतिनिधियों और पुलिस-
प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में भूमि पूजन हुआ।

मेरठ महोत्सव का भूमि पूजन शुक्रवार को भामाशाह पार्क में राज्यमंत्री सोमेंद्र तोमर, विधायक अमित अग्रवाल, महापौर हरिकांत अहलूवालिया, एमएलसी धर्मेंद्र भारद्धाज, एडीजी जोन धु्रवकांत ठाकुर, आईजी कलानिधि नेथानी, कमिश्नर सेल्वा कुमारी जे, डीएम दीपक मीणा, सीडीओ नुपुर गोयल, एसएसपी विपिन ताडा और अन्य पुलिस प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में हुआ।

इस दौरान डीएम दीपक मीणा ने बताया कि मेरठ महोत्सव को लेकर अलग-अलग स्तर पर जिम्मेदारी दी गई है। जिसमें सभी का सहयोग प्रशासन ले रहा है। उन्होंने बताया कि अब तक मेरठ महोत्सव का आयोजन नहीं हुआ था, जबकि प्रदेश के गोरखपुर, सैफई और प्रदेश की राजधानी लखनऊ के अलावा और भी प्रदेश के कई शहरों में ऐसे भव्य आयोजन हुए हैं।

जिलाधिकारी ने बताया कि मेरठ महोत्सव में अलग-अलग दिन अलग-अलग प्रसिद्ध कलाकारों को भी आमंत्रित किया जाएगा। सेलिब्रिटी के भी कल्चरल इवेंट यहां होंगे। विशेष रूप से अब तक हेमा मालिनी, शंकर महादेवन, कुमार विश्वास, हर्षदीप कौर, नीति मोहन सहित कई नामी हस्तियों का कार्यक्रम अलग-अलग तिथि में तय हो चुका है। इसके अलावा स्थानीय कलाकारों को भी मंच प्रदान किया जाएगा। जिसमें कला से लेकर उद्योग जगत तक को पहचान मिलेगी। वहीं मेरठ के प्रसिद्ध व्यंजनों, मिठाईआदि के साथ ही यहां की कैंची, वाद्य यंत्र और स्पोर्टस गुड्स आदि के स्टॉल भी लगाए जाएंगे।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts