spot_imgspot_imgspot_img
Friday, November 14, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ आर्किटेक्ट्स एसोसिएशन लगाएगी दो दिवसीय प्रदर्शनी

मेरठ आर्किटेक्ट्स एसोसिएशन लगाएगी दो दिवसीय प्रदर्शनी

-

  • साकेत स्पोर्टस क्लब में कल से आयोजित होगी प्रदर्शनी।

शारदा न्यूज, रिपोर्टर |

मेरठ। मेरठ आर्किटेक्ट्स एसोसिएशन द्वारा लिगेसी 2.0 बिल्डिंग मटेरियल प्रदर्शनी का आयोजन किया जायेगा। इसकी जानकारी शुक्रवार को साकेत स्पोर्टस क्लब में आयोजित पत्रकार वार्ता में एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने दी।

एसोसिएशन के अध्यक्ष चिराग गुप्ता ने बताया कि नौ दिसंबर से दस दिसंबर, 2023 तक निर्माण उद्योग से जुड़े पेशेवरों और हितधारकों के लिए साकेत स्पोर्ट्स क्लब मेरठ में अपने दरवाजे खोलने के लिए तैयार है। मेरठ आर्किटेक्ट्स एसोसिएशन द्वारा आयोजित प्रदर्शनी का उद्घाटन मेरठ विकास प्राधिकरण के वीसी अभिषेक पांडे करेंगे। निर्माण सामग्री प्रदर्शनी का उद्देश्य निर्माण उद्योग में कांति लाने वाले नवीनतम प्रथाओं और अत्याधुनिक तकनीको को सामने लाना है। प्रदर्शनी के साथ ही उत्तर प्रदेश आर्किटेक्ट एसोसिएशन की एक्जीक्यूटिव काउंसिल और जनरल बॉडी मीटिंग का भी आयोजन होगा जिसमे प्रदेश भर से विशिष्ट आर्किटेक्ट शिरकत करेंगे एवं अपने अनुभव साझा करेंगे।

यह प्रदर्शनी निर्माण क्षेत्र को अधिक टिकाऊ और पर्यावरण-अनुकूल भविष्य की ओर ले जाने वाली सामग्रियों, प्रौद्योगिकियों और कार्यप्रणाली का एक व्यापक प्रदर्शन है। साकेत स्पोर्टस क्लब मेरठ में यह आयोजन अग्रणी निमार्ताओं, सप्तायर, बिल्डरों, आर्किटेक्ट्स और नीति निमार्ताओं को एक छत के नीचे लाएगा।
चिराग गुप्ता ने बताया कि प्रदर्शनी में निर्माण सामग्री की एक विविध श्रृंखला शामिल होगी, जिसमें पर्यावरण-अनुकूल विकल्प, टिकाऊ निर्माण समाधान, ऊर्जा-कुशल उत्पाद और नवीन प्रौद्योगिकियां शामिल हैं जो निर्माण प्रथाओं के परिदृश्य को बदल रही हैं। साथ ही प्रदर्शनी प्रतिभागियों को जुड़ने, सहयोग करने और साझेदारी बनाने के लिए नेटवर्किंग के अवसर प्रदान करेगी जो निर्माण उद्योग में नवाचार और स्थिरता को बढ़ावा देगी एवम प्रदर्शकों को अपने उत्पादों और समाधानों को लक्षित दर्शकों के सामने प्रदर्शित करने का मौका मिलेगा, जिससे भविष्य की परियोजनाओं के लिए सार्थक चर्चा और संभावित सहयोग को बढ़ावा मिलेगा।

प्रदर्शनी अध्यक्ष आर्किटेक्ट अंकुर बंसल ने कहा कि हम विचारों का आदान-प्रदान करने, नवाचारों का पता लगाने और अधिक टिकाऊ भविष्य की दिशा में योगदान करने के लिए निर्माण उद्योग के हितधारकों को एक साथ लाने के लिए रोमांचित है। और पह आयोजन केवल उत्पादों के प्रदर्शन के बारे में नहीं है; यह टिकाऊ प्रथाओं के माध्यम से बेहतर कल के निर्माण के लिए समर्पित समुदाय को बढ़ावा देने के बारे में है।

लेगेसी 2.0 प्रदर्शनी सिरका द्वारा प्रस्तुत की गई है और इसमें आईसीए पिडिलाइट, टाटा टिस्कॉन, श्री महावीर ट्रेडर्स, पोहे नेक्सियोन, जैकर बाथ लाइट एवम एडवांस लेमिनेट्स का विशिष्ट सहयोग रहा है। यह प्रदर्शनी उद्योग के पेशेवरों, छात्रों और निर्माण के भविष्य के बारे में जागरूक किसी भी व्यक्ति के लिए एक व्यापक अनुभव का वादा करती है। नवीन सामग्रियों से लेकर टिकाऊ समाधानों तक, यह आयोजन इमारतों की कल्पना, डिजाइन और निर्माण के तरीके पर स्थापी प्रभाव छोड़ने के लिए तैयार है।

प्रदर्शनी को सफल बनाने में मेरठ आर्किटेक्ट एसोसिएशन के आर्किटेक अंकित अग्रवाल, आर्किटेक्ट विराग गुप्ता, आर्किटेक्ट आदित्य सिंघल, आर्किटेक्ट वसीम अहमद, आर्किटेक्ट अंकुर बराल, आर्किटेक्ट शिवांग मनोहर, आर्किटेक्ट अभिषेक जैन, आर्किटेक्ट विभांशु गर्ग, आर्किटेक्ट शीतिज गुप्ता, आर्किटेक्ट शुभम पुंडीर, आर्किटेक्ट उत्कर्ष गोयल, आर्किटेक्ट अर्पित गौर, आर्किटेक्ट अमित भारद्वाज, आर्किटेक्ट प्रतिज्ञा जैन आदि का प्रमुख योगदान रहेगा।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Latest posts