Thursday, April 24, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutन्यायधीशों की जवाबदेही भी तय होनी चाहिए

न्यायधीशों की जवाबदेही भी तय होनी चाहिए


शारदा रिपोर्टर मेरठ। विभिन्न समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर अधिवक्ता परिषद के दर्जनों सदस्य गुरुवार को कलेक्ट्रेट पहुंचे। इस दौरान उन्होंने एक ज्ञापन सौंपते हुए सभी समस्याओं के समाधान की मांग की।

ज्ञापन सौंप रहे अधिवक्ताओं ने बताया कि, हम जनपद मेरठ के विभिन्न न्यायालयो में विधि व्यवसाय करते है और अधिवक्ता परिषद मेरठ इकाई के सदस्य है। उन्होंने बताया कि, अखिल भारतीय अधिवक्ता परिषद की राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक बीती दिनांक 12 एवं 13 अप्रैल को सम्पन्न हुई थी। जिसमे सर्व सम्मति से यह निर्णय लिया गया था कि, न्यायाधीशों द्वारा किये गये कार्यों की जवाबदेही निश्चित होनी चाहिए। जबकि, जिसमें यह भी निर्णय लिया गया था कि, उच्चतम न्यायालय व उच्च न्यायालय की न्यायाधीशों की नियुक्तियों के सम्बन्ध में भी पारदर्शिता बरतने व अन्य विषय को लेकर प्रस्ताव पास किये है।

अखिल भारतीय अधिवक्ता परिषद द्वारा पारित प्रस्ताव संलग्न है। उन्होंने कहा कि, सभी अधिवक्ता इस मामले में कई बार समस्या के समाधान की मांग कर चुके हैं लेकिन अभी तक उनकी किसी भी समस्या का समाधान नहीं हुआ। जिसके चलते सभी अधिवक्ताओं में रोष है।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments