spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Thursday, January 8, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homepolitics newsवक्फ को लेकर जेपीसी का बिहार दौरा स्थगित

वक्फ को लेकर जेपीसी का बिहार दौरा स्थगित

-

नई दिल्ली- केंद्र सरकार की ओर से लाए गए वक्फ बिल मामले में संयुक्त संसदीय समिति आज बिहार दौरे पर आने वाली थी। हालांकि यह दौरा स्थगित हो गया है। जगदंबिका पाल की अध्यक्षता में यह समिति पटना पहुंचने वाली थी। कल यानी बुधवार को पटना में बैठक थी। पटना में जेपीसी वक्फ संशोधन विधेयक 2024 पर सुन्नी-शिया वक्फ बोर्ड, अल्पसंख्यक विभाग, विधि विभाग और बिहार राज्य अल्पसंख्यक आयोग के साथ चर्चा करने वाली थी।

दौरा स्थगित करने के पीछे बड़ी वजह सामने आई है। जानकारी के अनुसार महाराष्ट्र और झारखंड में विधानसभा चुनाव होने हैं। इसके अलावा कई राज्यों में उपचुनाव भी होने हैं। जेपीसी के कई सदस्य उसमें व्यस्त हैं इसलिए बिहार दौरा स्थगित हुआ है।

जेपीसी ने वक्फ संशोधन विधेयक पर पक्षकारों का पक्ष सुनने के लिए कर्नाटक, तेलंगाना, तमिलनाडु, महाराष्ट्र और गुजरात जैसे राज्यों का अपना रिसर्च दौरा पूरा कर लिया है। दूसरे चरण में बिहार आना था लेकिन स्टडी दौरा स्थगित कर दिया गया। जल्द दौरे की नई तारीख तय होगी।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts