spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Thursday, January 29, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutवन स्टेशन-वन प्रोडक्ट योजना का हुआ शिलान्यास

वन स्टेशन-वन प्रोडक्ट योजना का हुआ शिलान्यास

-

– कैंट विधायक अमित अग्रवाल ने सिटी स्टेशन पर किया योजना का शिलान्यास
– वन स्टेशन-वन प्रोडक्ट योजना के तहत किराए पर लिया जा सकेगा दुकान
– महज दो हजार रूपये प्रति माह होगा किराया


शारदा रिपोर्टर

मेरठ। मेरठ सिटी स्टेशन पर वन स्टेशन, वन प्रोडक्ट योजना के तहत दुकान का शिलान्यास कैंट विधायक अमित अग्रवाल द्वारा किया गया। यह पीएम मोदी की महत्वाकांक्षी योजना वन स्टेशन, वन प्रोडक्ट का हिस्सा है।

गौरतलब है कि प्रधानमंत्री मोदी ने मंगलवार को पूरे देश को वर्चुअली 73 हजार करोड़ी की योजनाओं की सौगात दी है। इनमें से एक योजना है वन स्टेशन-वन प्रोडक्ट, मेरठ सिटी स्टेशन पर भी इस योजना का शिलान्यास हुआ। जिसमें बड़ी संख्या में लोग शामिल रहे।

यह है वन स्टेशन, वन प्रोडक्ट योजना

सिटी स्टेशन के प्रमुख अधिक्षक आरपी सिंह ने योजना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि यह एक बेहद प्रभावशाली योजना है। इसमें किसी भी शहर के उस प्रोडक्ट को आगे बढ़ाया जाता है, जो वहां बनता है। जैसे मेरठ का खादी उद्योग, खेल सामान बनाने का उद्योग, कैंची उद्योग आदि। इसके लिए सिटी स्टेशन पर एक दुकान का निर्माण कराया जा रहा है, जिसमें महज दो हजार रूपये प्रति माह किराए पर दुकान किराए पर ली जा सकती है।

इसके बाद किराए पर लेने वाला दुकानदार अपने प्रोडक्ट को सिटी रेलवे स्टेशन पर डिसप्ले कर बेच सकता है। एक माह बाद फिर से दुकान के किराएदार को बदलने के लिए विज्ञापन निकाला जाएगा। यदि पहला दुकानदार आगे भी काम करना चाहता है, तो उसी के नाम किरायानामा कर दिया जाएगा। लेकिन यदि किसी कारणवश कोई नया व्यक्ति दुकान लेना चाहता है, तो इसके लिए एक से अधिक आवेदन आने पर लॉटरी के द्वारा चयन होगा।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts