- एसी में हुए धमाके के बाद लगी आग।
शारदा रिपोर्टर
मेरठ। कलेक्ट्रेट परिसर में शनिवार सुबह बड़ा हादसा होते-होते बचा। यहां एनआईसी बिल्डिंग के द्वितीय तल पर आग लगने के बाद अफरातफरी मच गई। सूचना पाकर दमकल की दो गाड़ियां मौके पर पहुंची और करीब आधा घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया। आग में कोई जनहानि नहीं हुई है। हालांकि, कुछ इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जले हैं। आग लगने की वजह स्प्लिट एसी में हुआ धमाका बताया जा रहा है।
शनिवार सुबह करीब 9:30 बजे पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना मिली कि कलेक्ट्रेट परिसर स्थित एनआईसी की बिल्डिंग में आग लग गई है। सूचना मिलते ही पुलिस लाइन परिसर से दमकल की दो गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाने की मशक्कत में जुट गईं। आग बिल्डिंग के द्वितीय तल पर बने हॉल में लगी थी, जिसमें प्रथम तल तक घना काला धुआं फैल चुका था। दमकल कर्मियों के लिए हॉल में घुसना मुश्किल हो रहा था।
इसके बाद ब्रीथिंग आॅपरेटर सेट मंगाकर कर्मचारी हॉल में घुसे और आग पर काबू पाया। करीब आधा घंटे बाद आग पर काबू पा लिया गया लेकिन तब तक काफी नुकसान हो चुका था। आग की सूचना पर एडीएम सिटी बृजेश सिंह भी मौके पर पहुंचे और नुकसान का जायजा लिया। आग में मुख्य रूप से एक स्प्लिट एसी जला है।
माना जा रहा है कि उसी द्वारा शॉर्ट सर्किट से यह आग लगी है। चर्चा है कि आग के दौरान कुछ लोगों ने एक धमाका भी सुना था। संभव है कि स्प्लिट एसी की यूनिट में यह धमाका हुआ और आग लग गई।