spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Saturday, December 27, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशLucknowईडी ने देशी शराब कंपनी की 7.31 करोड़ रूपये की संपत्ति जब्त...

ईडी ने देशी शराब कंपनी की 7.31 करोड़ रूपये की संपत्ति जब्त की

-


लखनऊ। टैक्स चोरी करने के मामले में ईडी ने सहारनपुर स्थित देशी शराब कंपनी की 7.31 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त कर ली। यह संपत्ति टपरी के युसूफपुर में स्थित कोआपरेटिव कंपनी लि. (सीसीएल) की थी। प्रबंधक और कर्मचारी एक ही गेट पास व इनवाइस पर दो गाड़ी शराब बाहर निकाल रहे थे। इससे करोड़ों की टैक्स की चोरी हो रही थी। एजेंसी इससे पहले भी इस फक्ट्री की 27 करोड़ 42 लाख रुपये की संपत्ति जब्त कर चुकी है।

दरअसल, वर्ष 2021 में एसटीएफ को देशी शराब फैक्ट्री कोआपरेटिव कंपनी लि. (सीसीएल) में करोड़ों के टैक्स चोरी करने की शिकायत मिली थी। एसटीएफ ने फैक्ट्री छापेमारी की तो संचालक व अधिकांश कर्मचारी फरार हो गए। इसके बाद सहारनपुर में इस फैक्ट्री के अधिकारी व कर्मचारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। जांच में सामने आया था कि फैक्ट्री के संचालक आबकारी विभाग के अफसरों और कर्मचारियों की मिलीभगत से यह टैक्स चोरी कर रहे थे। कई ट्रांसपोर्टर भी उनका साथ दे रहे थे।

टैक्स चोरी के मामले में मुकदमा दर्ज होने के बाद प्रवर्तन निदेशालय ने भी अपनी जांच शुरू कर दी थी। ईडी के प्रवक्ता ने बताया कि जानकारी मिली थी कि 3:35 हेक्टेयर की यह कृषि योग्य भूमि सहारनपुर के गांव यूसुफपुर मुस्तकम गांव में है। इसे औद्योगिक इस्तेमाल के लिए मंजूरी दे दी गई थी। मौजूदा समय इसकी बाजारू कीमत करीब 7.31 करोड़ थी। मुकदमे के आधार पर ईडी ने जांच शुरू की थी। जांच में सामने आए तथ्यों के आधार पर ईडी तीन बार जब्तीकरण कि कार्रवाई कर चुकी है। अब तक हुई कुर्क की कार्रवाई में 34 करोड़ 73 लाख रुपये की संपत्ति जब्त की जा चुकी है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts