HomeCRIME NEWSMEERUT NEWS- पोस्टमार्टम के वक़्त ज़िंदा हुआ युवक, बोला 'मैं ज़िंदा हूँ',...

MEERUT NEWS- पोस्टमार्टम के वक़्त ज़िंदा हुआ युवक, बोला ‘मैं ज़िंदा हूँ’, चिकित्सा विभाग की बड़ी लापरवाही…

- उत्तर प्रदेश के मेरठ में मेडिकल कॉलेज की बड़ी लापरवाही सामने आई है। जहाँ चिकित्सकों ने एक्सीडेंटल केस में आए जिंदा युवक को मृत घोषित कर दिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

-

मेरठ – मेरठ मेडिकल कॉलेज में चिकित्सकों की बड़ी लापहरवाही सामने आयी है। चिकित्सकों ने एक एक्सीडेंट केस में आये युवक को मृत घोषित कर शव गृह में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। जबकि युवक की सांसे चल रही थी।

सरूरपुर थाना क्षेत्र के गोटका गांव निवासी शगुन शर्मा अपने छोटे भाई के साथ बुद्धवार रात बाइक पर गंगनहर पटरी से खतौली की ओर जा रहा था। इसी बीच रास्ते में अटेरना गांव के पुल के पास एक अज्ञात वाहन बाइक में टक्कर मार कर चला गया। जिससे दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए थे। जिसके बाद राहगीरों की मदद से एंबुलेंस के जरिए दोनों को मेडिकल में भर्ती कराया गया। परिजनों का आरोप है कि चिकित्सकों ने इलाज के 6 घंटे बाद युवक को मृत घोषित कर दिया।

जिसके बाद युवक की पोस्टमार्टम प्रक्रिया की तैयारियां होने लगी। और उसे शव गृह में ले जाया गया। जैसे ही पोस्टमार्टम के लिए औजार निकाले तो चिकित्सकों ने देखा कि युवक में सांसे चल रही हैं। इतने ही हल्की सी हरकत कर करहाते हुए युवक बोला, “मैं जिंदा हूं” इतना सुनते ही चिकित्सक हैरान हो गए और युवक को तुरंत आईसीयू में भर्ती कराया। जानकारी मिलने पर परिजनों में खुशी की लहर दौड़ पड़ी साथ ही चिकित्सा विभाग पर एक बड़ी लापहरवाही का आरोप लगाया।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts