Modi Surname Case: कांग्रेस नेता राहुल गांधी के वकील की दलील- भाषण में जिन लोगों का नाम लिया, उनमें से एक ने भी मुकदमा नहीं किया

Share post:

Date:

Modi Surname Case: कांग्रेस नेता राहुल गांधी के वकील की दलील- भाषण में जिन लोगों का नाम लिया, उनमें से एक ने भी मुकदमा नहीं किया

 


नई दिल्ली: सुप्रीम कोर्ट ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी द्वारा गुजरात उच्च न्यायालय के आदेश को चुनौती देने वाली अपील पर सुनवाई शुरू की। गुजरात उच्च न्यायालय ने ‘मोदी उपनाम’ टिप्पणी पर मानहानि मामले में उनकी सजा पर रोक लगाने से इनकार कर दिया था।

 

‘मोदी सरनेम’ टिप्पणी मामले में राहुल गांधी की ओर से पेश वरिष्ठ वकील अभिषेक मनु सिंघवी ने कहा कि “शिकायतकर्ता पूर्णेश मोदी का मूल उपनाम ‘मोदी’ नहीं है और उन्होंने बाद में यह उपनाम अपनाया। गांधी ने अपने भाषण के दौरान जिन लोगों का नाम लिया था, उनमें से एक ने भी मुकदमा नहीं किया। इस समुदाय से केवल भाजपा के पदाधिकारी मुकदमा कर रहे हैं।”

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

मकर संक्रांति पर मां बगलामुखी मंदिर साकेत में हुआ पूजन, अनुष्ठान व भंडारे का आयोजन

- मकर संक्रांति का त्योहार भगवान सूर्य की पूजा के...

पूरे हर्षोल्लास के साथ मनाया गया मकर संक्रांति, बांटा खिचड़ी प्रसाद

शारदा रिपोर्टर हस्तिनापुर। मकर संक्रांति का पर्व सोमवार की...

धूप निकलने से लगा हाड़ कंपाने वाली ठंड पर ब्रेक

शारदा रिपोर्टर मेरठ। कड़ाके की ठंड और कोहरे के...

महाकुंभ में लगी है कैदियों द्वारा तैयार खेल उत्पादों की प्रदर्शनी

चौधरी चरण सिंह जिला कारागार में बने खेल...