Monday, April 21, 2025
Homeदेशरक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सिंगापुर में नेताजी सुभाष चंद्र बोस को...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सिंगापुर में नेताजी सुभाष चंद्र बोस को पुष्पांजलि अर्पित की

  • राजनाथ सिंह ने सिंगापुर में नेताजी सुभाष चंद्र बोस को पुष्पांजलि अर्पित की।

नई दिल्ली। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने इंडोनेशिया से लौटते समय शनिवार को सिंगापुर का संक्षिप्त दौरा किया।

रक्षा मंत्रालय ने बताया कि सिंह ने सिंगापुर में आजाद हिंद फौज (आईएनए) स्मारक में नेताजी सुभाष चंद्र बोस को पुष्पांजलि अर्पित की।

रक्षा मंत्री ने 10 देशों वाले आसियान समूह और उसके कुछ संवाद भागीदारों की बैठक में भाग लेने के लिए इंडोनेशिया की राजधानी जकार्ता की दो दिवसीय यात्रा की।

मंत्रालय ने कहा, ‘‘इंडोनेशिया की अपनी यात्रा पूरी करने के बाद, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने देश लौटते समय 18 नवंबर को सिंगापुर का संक्षिप्त दौरा किया।’’

मंत्रालय ने कहा कि आईएनए के ‘‘अज्ञात योद्धाओं’’ की स्मृति में एक स्मारक के निर्माण का प्रस्ताव खुद नेताजी ने किया था और उन्होंने जुलाई 1945 में इसकी आधारशिला रखी थी।

सिंह ने ‘एक्स’ पर कहा, ‘‘सिंगापुर में आईएनए स्मारक पर पुष्पांजलि अर्पित की। आईएनए के अज्ञात योद्धाओं को मेरी हार्दिक श्रद्धांजलि।’’

मंत्रालय ने कहा कि रक्षा मंत्री ने भगवान विष्णु को समर्पित श्री श्रीनिवास पेरुमल मंदिर में भी पूजा-अर्चना की, जो सिंगापुर के सबसे पुराने हिंदू मंदिरों में से एक है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments