- मक्का में बंधक बनाकर पासपोर्ट और वीजा भी किया जब्त, पीड़ित ने लगाई गुहार।
शारदा रिपोर्टर
मेरठ। किठौर निवासी युवक को मक्का में बंधक बनाकर सीरिया जाने और जिहाद में शामिल होने के लिए ब्रेनवाश करने का प्रयास किया गया। पीड़ित युवक का पासपोर्ट भी आरोपियों ने अपने कब्जे में ले लिया था। युवक की ओर से सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल करके भारत सरकार से मदद मांगी गई है। साथ ही पूरे मामले में एनआईए और बाकी एजेंसी से आरोपियों की जांच करने की भी मांग की गई है।
मोहल्ला मौसमखानी थाना किठौर मेरठ निवासी अली मुर्तजा पुत्र अफजाल अहमद 26 मार्च को उमरा करने मक्का गया था। टिकट और बाकी बंदोबस्त मोहम्मद अब्दुल्ला निवासी किठौर के अब्दुल्ला टूर ट्रेवल्स की ओर से कराया गया था। अली मुर्तजा का आरोप है कि मक्का में रहने के लिए रुड़की निवासी हाजी शहजाद ने होटल कराया था। आरोप लगाया कि हाजी शहजाद ने उसका पासपोर्ट अपने कब्जे में रख लिया और लगातार सीरिया जाकर जिहाद में शामिल होने के लिए दबाव बनाया।
अली मुर्तजा ने आरोप लगाया कि उसका ब्रेनवाश करने की साजिश की गई। लालच दिया कि सीरिया में वह अली मुर्तजा को कमांडर बनवा देगा और 50 हजार डॉलर हर माह दिलाए जाएंगे। बताया कि दुबई से होते हुए आराम से सीरिया भेजा जा सकता है। अली मुर्तजा ने इस संबंध में एक वीडियो सोशल मीडिया पर डालकर भारत सरकार से मदद मांगी है।
अली मुर्तजा इसके बाद उस होटल से भी निकल भागा, जहां उसे रखा गया था और अपने कुछ परिचित के पास मक्का में पहुंच गया। बाद में स्थानीय पुलिस को सूचना दी गई और हाजी शहजाद के साथियों से अली मुर्तजा का पासपोर्ट वापस लिया गया।