spot_imgspot_imgspot_img
Thursday, November 13, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutसेंट्रल मार्केट मामला: सुबह तक दुकानें खाली करते रहे व्यापारी

सेंट्रल मार्केट मामला: सुबह तक दुकानें खाली करते रहे व्यापारी

-

– परिषद ने शुक्रवार तक दुकानें खाली करने को किया था आगाह।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। शुक्रवार को आवास एवं विकास परिषद की ओर से ई-रिक्शा के जरिए मनादी कराकर दुकानों को खाली कराने की चेतावनी दी थी। थानाध्यक्ष नौचंदी ईलम सिंह पुलिस बल के साथ पहुंचे और व्यापारियों से वार्ता की। उन्होंने सुप्रीम कोर्ट के आदेश का हवाला देते हुए दुकानें खाली करने को कहा था। शाम को कुछ व्यापारियों ने दुकानें खाली करनी शुरू कर दी। दुकान के सामान को अन्यत्र ले जाने की प्रक्रिया शनिवार सुबह तक चलती रही।

 

 

आवास एवं विकास परिषद की चेतावनी के बाद अवैध कांप्लैक्स के 22 व्यापारियों ने शुक्रवार दोपहर से अपनी दुकानें खाली करनी शुरू कर दी थी। हालांकि कुछ व्यापारी जहां अपनी फर्नीचर उखाड़ ले गए। वहीं कुछ ऐसे भी रहे, जो सामान तो निकालकर ले गए, लेकिन उनकी रैक आदि दुकानों के भीतर ही रह गई। जो अब ध्वस्तीकरण की जद में आ गई है।

सेंट्रल मार्केट में आवासीय भवनों में अवैध रूप से चल रहे शोरूम, मर्चेंट स्टोर, जिम, बैंक, रेस्टोरेंट, अस्पताल आदि भी ध्वस्तीकरण की जद में हैं।

यह खबर भी पढ़िए:- 

बुलडोजर चलने से पहले फूट-फूटकर रोए कारोबारी

 

यह खबर भी पढ़िए :- 

टेंडर 32 संपत्तियों के ध्वस्तीकरण का, ध्वस्त की गई सिर्फ एक

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Latest posts