Thursday, July 17, 2025
HomeEducation Newsसीसीएसयू ने एनईपी में प्रोन्नति के नियम बदले

सीसीएसयू ने एनईपी में प्रोन्नति के नियम बदले


शारदा न्यूज़, मेरठ। चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय ने राष्ट्रीय शिक्षा नीति – 2020 यानी एनईपी 2020 के अंतर्गत संचालित बीए, बीकाम व बीएससी पाठ्यक्रमों में एक सेमेस्टर से दूसरे में प्रोन्नति के नियमों में संशोधन किए है।

एनईपी के परीक्षा, परिणाम और प्रोन्नति को लेकर कुछ समय से लगातार चल रही खीचतान के बाद कुलपति की ओर से गठित समिति के सुझावों को सीसीएसयू के विद्वत परिषद ने लागू कर दिया है। विश्वविद्यालय ने बुधवार को इस बाबत संशोधन सहित विस्तृत विवरण जारी कर दिया है।

एनईपी के पुराने प्रोन्नति नियमों का पुरजोर विरोध करने वाले पूर्व छात्र संघ महामंत्री अंकित अधाना सहित अन्य छात्रों का कहना है कि विश्वविद्यालय एनईपी के रिजल्ट के छात्र जब प्रोन्नति के लिए दी गई प्रवेश के लिए योग्य नहीं हुए तो अब प्रोन्नति के नियम बदल दिए गए है। प्रोन्नति के नियमों को अगर पहले ही बदल दिया होता तो बहुत से छात्रों को पढाई बीच में न छोड़नी पड़ती। छात्रों ने मांग की है कि विश्वविद्यालय पहले एनईपी के रिजल्ट जारी करे। एक-एक छात्र के पिछले एकधित रिजल्ट लंबित है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments