Saturday, April 19, 2025
Homeन्यूज़संभल मस्जिद में सर्वे के मामले में बसपा चीफ मायावती की पहली...

संभल मस्जिद में सर्वे के मामले में बसपा चीफ मायावती की पहली प्रतिक्रिया, कही ये बात

  • जुमे की नमाज से पहले कही ये बात।

लखनऊ: बसपा चीफ मायावती ने संभल मस्जिद मामले में प्रतिक्रिया दी है, उन्होंने इस ममले में सुप्रीम कोर्ट के हस्तक्षेप की मांग की है। बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष ने इस मामले में सुप्रीम कोर्ट के हस्तक्षेप की मांग की है। संभल की जामा मस्जिद में कोर्ट के एक आदेश के बाद रात को ही सर्वे कराया गया था। जुमे की नमाज को लेकर पीएसी और पुलिस की कड़ी सुरक्षा व्यवस्था है।

 

BSP चीफ ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा- यूपी के संभल जिले की शाही जामा मस्जिद को लेकर अचानक विवाद, सुनवाई और फिर उसके फौरन ही बाद आपाधापी में सर्वे की खबरें राष्ट्रीय चर्चा व मीडिया की सुर्खियों में है, किन्तु इस प्रकार से सदभाव व माहौल को बिगाड़ने का संज्ञान सरकार तथा मा. सुप्रीम कोर्ट को भी जरूर लेना चाहिए।

कब होगी जुमे की नमाज?

शाही जामा मस्जिद में जुमे की नमाज 1:30 बजे होगी। मस्जिद कमेटी ने लोगों से अपील की है कि लोग अपने मुहल्लों की मस्जिदों में जुमे की नमाज अदा करें और भीड़ न लगाएं शाही जामा मस्जिद में आस पास के जो लोग नमाज पढ़ते आये हैं वही आज जुमे की नमाज यहां शाही जामा मस्जिद में पढ़ें. कानून व्यवस्था में पुलिस प्रशासन का सहयोग करें और अफवाहों पर ध्यान न दें. शांतिपूर्ण माहौल में जुमे की नमाज अदा करें।

जिला प्रशासन अलर्ट

मस्जिद की तरफ जाने वाले सभी रास्ते बैरिकेटिंग लगाकर किए गए बंद सिर्फ एक रास्ते को नमाज़ियों के लिए खोला गया. भारी पुलिस फोर्स पैरामिलिट्री फोर्स की तैनाती की गई. मस्जिद के चारों तरफ इलाके के सीसीटीवी कैमरे दुरुस्त कर कड़ी निगरानी जारी है. जिले की पुलिस सोशल मीडिया एवं अन्य प्लेटफार्म पर कड़ी निगरानी रख रही है।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments