spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Thursday, December 25, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutभाकियू इंडिया का मेरठ कलक्ट्रेट पर प्रदर्शन

भाकियू इंडिया का मेरठ कलक्ट्रेट पर प्रदर्शन

-

  • गन्ना भुगतान और अन्य समस्याओं को लेकर सौंपा जिलाधिकारी को ज्ञापन।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। विभिन्न समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर भारतीय किसान यूनियन इंडिया के दर्जनों सदस्य सोमवार को कलेक्ट्रेट पहुंचे। इस दौरान उन्होंने एक ज्ञापन सौंपते हुए किसानों को हो रही समस्याओं के समाधान की मांग की।

 

 

ज्ञापन सौंप रहे सदस्यों ने बताया कि, पेराई सत्र 2024-25 के अंतर्गत किसानों का लगभग 70 प्रतिशत गन्ना चीनी मिलों पर डाला जा चुका है। परतु कई बार प्रशासन के माध्यम से याद दिलाने और विक्रय मूल्य में बढ़ोतरी के लिए कोई भी अधिसूचना सरकार द्वारा नहीं की गई है। जिसके चलते किसानों को खासी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

उन्होंने बताया कि, रोजमर्रा में आने वाले समी उत्पादों पर महंगाई बढ़ती जा रही है। जबकि, किसानों की आमदनी कम होती जा रही है। वहीं, बढ़ती महंगाई से परिवार का लालन-पालन पोषण चिकित्सा आदि के कारण कर्ज बढ़ता जा रहा है। लेकिन गन्ना किसानों के लिए गन्ने के कोई भी बात नहीं की जा रही है। जिससे किसानों में सरकार के खिलाफ गुस्सा है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts