– फडणवीस-शिंदे के जाल में फंस गए ठाकरे ब्रदर्स !
मुंबई। बीएमसी में पहली बार बीजेपी प्लस को बहुमत मिल गया है। ताजा रुझानों में बीजेपी प्लस 115 सीटों पर आगे चल रहा है। इससे पहले लगातार यह सवाल पूछा जा रहा था कि क्या राज और उद्धव के हाथ मिलाने से बीजेपी को नुकसान होगा लेकिन चुनावी रुझानों ने साफ कर दिया है कि अब उद्धव गुट की शिवसेना की विदाई अब तय है। अभी तक 201 सीटों के रुझान आ गए हैं। जिसमें से बीजेपी प्लस को 115 तथा उद्धव सेना गठबंधन को 68 सीटें मिलती दिख रही है। इसके अलावा 10 सीटों पर कांग्रेस है।

एनसीपी शरद पवार के उम्मीदवार और नवाब मलिक के भाई कप्तान मलिक वार्ड 165 से चुनाव हार गए हैं। यहां से कांग्रेस के अशरफ आजमी जीत गए हैं। इसके अलावा मुंबई में 7 उम्मीदवार विजेता घोषित किए गए हैं जिसमें शिवसेना के 3 उम्मीदवार शामिल हैं। शिवसेना ने पहली जीत हासिल कर ली है। वार्ड-182, दादर से यूबीटी सेना के मिलिंद वैद्य ने बीजेपी के राजन पारकर को हरा दिया है। इसके अलावा वार्ड 163 से शिंदे सेना की शैला लांडे जीत गई हैं जो विधायक दिलीप लांडे की पत्नी हैं। उन्होंने यूबीटी उम्मीदवार संगीता सावंत को हराया। बीएमसी का पहला नतीजा कांग्रेस के पक्ष में गया है। कांग्रेस की आशा काले वार्ड 184 से जीतीं उन्हें 1450 वोट मिले। आशा काले ने शिंदे सेना की वैशाली शेवाले और यूबीटी की पारुबाई कटके को हराया। वहीं वार्ड नंबर 214 में बीजेपी के अजय पाटिल ने जीत हासिल कर ली है।
पुणे में भाजपा 48 वार्डों में आगे चल रही है। पवार गठबंधन – एनसीपी (अजीत पवार) केवल पांच वार्डों में आगे है, जबकि एनसीपी (शरद पवार) दो वार्डों में आगे है। कांग्रेस, जो पांच वार्डों में आगे है, ठाकरे परिवार के साथ गठबंधन में है, जो किसी भी वार्ड में आगे नहीं है। पिंपरी-चिंदवाड़ में भाजपा 65 वार्डों में आगे है, जबकि पवार गठबंधन 40 वार्डों में आगे चल रहा है।
महाराष्ट्र में स्थानीय निकाय चुनावों के लिए 15 जनवरी को हुए मतदान के बाद आज, आज परिणामों की घोषणा की जा रही है। सुबह 10 बजे से मतगणना जारी है और शाम तक तक यह पता चल जाएगा कि कौन इन निगमों का बॉस बनने जा रहा है। राज्य चुनाव आयोग के मुताबिक, कुल 893 वार्डों की 2,869 सीटों के लिए वोटों की गिनती सुबह 10 बजे से शुरू हुई है। इन नतीजों में सबसे ज्यादा चर्चा मुंबई पुणे, ठाणे, नवी मुंबई और पिंपरी-चिंचवाड़ जैसे बड़े शहरों की है।
राहुल गांधी ने चुनाव आयोग पर लगाया आरोप
मुंबई। एक तरफ महाराष्ट्र में बीएमसी समेत 29 निगमों को लेकर चल रही मतगणना के शुरूआती रुझानों में भाजपा को बड़ी बढ़त मिलती हुई नजर आ रही है। वहीं दूसरी ओर अब लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने चुनाव आयोग पर जनता को भ्रमित करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग जनता को गुमराह कर रहा है।
राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर किए गए पोस्ट में कुछ अखबारों का स्क्रीनशॉट साझा किया। इसमें गुरुवार को नगर निगम चुनाव के मतदान के दौरान वोट डालने के बाद उंगली पर लगाई जा रही स्याही मिटाने के मामले को उठाया। राहुल गांधी ने इसे लोकतंत्र में भरोसे की गिरावट बताया। साथ ही कहा कि चुनाव आयोग द्वारा जनता को भ्रमित करना हमारे लोकतंत्र में भरोसे की कमी का कारण है। उन्होंने अंत में जोर देते हुए रहा कि वोट चोरी एक देश विरोधी काम है।


