पेट्रोल की बोतल हाथ में लेकर बोली तीन साल से न्याय के लिए भटक रही हूं
शारदा रिपोर्टर मेरठ। लोहियानगर थाना क्षेत्र की काशीराम कॉलोनी की एक महिला सोमवार को अपने बच्चों और पेट्रोल की बोतल के साथ एसएसपी आफिस के बाहर पहुंची तो हड़कंप मच गया। महिला बीच सड़क पर बैठ गई और आत्मदाह की धमकी देने लगी। कुछ ही देर में सड़क पर अफरा-तफरी फैल गई और ट्रैफिक रुक गया।
महिला ने गांव काजीपुर निवासी अमित भड़ाना पर गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि आरोपी पिछले कई वर्षों से उसे परेशान कर रहा है। आरोप है कि अमित उसके घर आकर गाली-गलौज करता है, मारपीट करता है और मकान पर कब्जा करने की कोशिश कर रहा है। पीड़िता के अनुसार, उसने कई बार थाने और अधिकारियों से शिकायत की, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई।
आत्मदाह की चेतावनी देने पर मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मियों ने महिला से पेट्रोल की बोतल छीनी और उसे समझा-बुझाकर सड़क से हटाया। इस दौरान सड़क पर जाम लग गया और लोगों की भीड़ जमा हो गई।
महिला ने आरोप लगाया कि लोहियानगर थाना पुलिस आरोपी को बचा रही है और उसकी शिकायतों को नजरअंदाज किया जा रहा है। उसने कहा कि यदि अब भी कार्रवाई नहीं हुई तो वह अपने बच्चों सहित कठोर कदम उठाने को मजबूर होगी।
सूचना मिलने पर एसएसपी डॉ. विपिन ताड़ा ने मामले की जांच के आदेश दिए और महिला को निष्पक्ष कार्रवाई का भरोसा दिलाया।