- भाई बोला- पुलिस रात में ही अंतिम संस्कार का दबाव बना रही थी, गांव की सीमाएं की सील।
शारदा रिपोर्टर मेरठ। गैंगरेप पीड़ित की मौत के बाद हालात तनावपूर्ण हो गए हैं। बहसूमा गांव में पुलिस का कड़ा पहरा है। जगह-जगह बैरिकेडिंग कर दी गई है। गांव में आने वाले सभी रास्तों को सील कर दिया गया है। राजनीतिक दलों के नेता और कार्यकर्ता गांव पहुंच रहे हैं, लेकिन उन्हें पीड़ित परिवार से मिलने नहीं दिया जा रहा है।

दरअसल, बॉयफ्रेंड ने 25 जनवरी की रात लड़की को बहाने से घर बुलाया था। बंधक बनाकर दो दोस्तों के साथ कुकर्म किया। जब लड़की बेहोश हो गई तो आरोपी फरार हो गए। अगले दिन यानी 26 जनवरी को सुबह तीन बजे बॉयफ्रेंड की मां कमरे में गई तो लड़की खून से लथपथ बेसुध पड़ी थी।
मां ने लोगों की मदद से लड़की को उसके घर पहुंचाया। दो घंटे के बाद उसे होश उसे आया।
परिजनों ने पूछा तो वह शांत रही। फिर कमरे में जाकर जहर पी लिया। परिजन उसे अस्पताल लेकर पहुंचे। बहसूमा थाने में एफआईआर कराई। तीन दिन जिंदगी और मौत से जूझने के बाद गुरुवार शाम को उसने दम तोड़ दिया।
अब तक कोई एक्शन न होने से परिवार वालों ने हंगामा कर दिया। पीड़ित के भाई ने ररढ को चिट्ठी लिखकर कहा- पुलिस ने मेरी शिकायत की जगह अपने हिसाब से एफआईआर लिखी और हमें ही डरा-धमका रहे हैं। इस बीच आनन-फानन में पुलिस ने शुक्रवार देर रात किशोरी का पोस्टमॉर्टम कराया। पुलिस फोर्स के साथ डेडबॉडी गांव भेज दी।
पीड़ित के भाई का कहना है कि पुलिस रात में ही शव के अंतिम संस्कार का दबाव बना रही थी, लेकिन हमने साफ कह दिया कि जब तक मंत्री नरेंद्र कश्यप हमसे मिलने नहीं आएंगे, तब तक अंतिम संस्कार नहीं करेंगे। पुलिस का कहना है कि मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। अन्य दो आरोपियों की तलाश जारी है।
पीड़ित के भाई ने बताया कि 26 जनवरी को सुबह हम लोग उठे तो बहन घर पर नहीं थी। हम लोगों ने खोजबीन शुरू की। मोहल्ले के लोगों से पूछताछ कर रहे थी। इसी दौरान मोहल्ले के रहने वाले अनुज की मां मेरी बहन को बेसुध हालत में घर लेकर पहुंची। उस समय मेरी बहन के कपड़े खून से सने हुए थे। उसकी हालत बिगड़ने पर उसे वहीं लिटाया।
पीड़ित के भाई ने बताया कि होश आने के बाद मैंने अपनी बहन से पूछा तो उसने बताया कि अनुज और उसके दोस्तों ने मेरे साथ रेप किया। इसके बाद मैंने उसे समझाया और वह कमरे में आराम करने चली गई। इसी बीच मेरी बहन ने घर में रखी कीटनाशक दवा पी ली। आनन-फानन में उसे मवाना के एक निजी अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां से डॉक्टरों ने उसे मेडिकल के लिए रेफर कर दिया।
26 जनवरी को भर्ती हुई थी लड़की
मेडिकल अस्पताल के मेडिसिन विभागाध्यक्ष डॉ. अरविंद ने बताया कि 26 जनवरी की सुबह मरीज को गंभीर हालत में मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था। भर्ती के बाद से ही मरीज वेंटिलेटर पर था। बीच में उसकी हालत में हल्का सुधार भी देखा गया, लेकिन गुरुवार सुबह से फिर स्थिति बिगड़ने लगी। इलाज के दौरान शुक्रवार शाम को मरीज ने दम तोड़ दिया।
युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया
मेरठ एसएसपी डॉ. विपिन ताड़ा ने बताया कि बहसूमा थाना क्षेत्र की रहने वाली एक लड़की का अपने मोहल्ले के साथ एक लड़के के साथ अफेयर चल रहा था। दोनों के बीच मिलना-जुलना चल रहा था। परिजनों की शिकायत के आधार पर कार्रवाई करते हुए गांव के ही एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। इसके अलावा पीड़ित परिवार द्वारा जिन अन्य लोगों के नाम बताए गए हैं, उन्हें भी हिरासत में लेने की कार्रवाई की जा रही है।


