Saturday, November 1, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: नवजात शिशु की इलाज के दौरान मौत, परिजनों ने अस्पताल स्टाफ...

मेरठ: नवजात शिशु की इलाज के दौरान मौत, परिजनों ने अस्पताल स्टाफ पर लापरवाही का आरोप लगाया

-

शारदा रिपोर्टर मेरठ। परीक्षितगढ़ थाना क्षेत्र में एक नवजात शिशु की नर्सरी में इलाज के दौरान मौत हो गई। परिजनों ने अस्पताल स्टाफ पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर दी है।
किठौर थाना क्षेत्र के नगली अब्दुल्ला गांव निवासी योगेंद्र शर्मा की पत्नी कशिश शर्मा को 19 अक्टूबर को प्रसव पीड़ा होने पर परीक्षितगढ़ नगर स्थित एकता नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया था। अस्पताल में डॉ. एके मिश्रा ने आॅपरेशन से डिलीवरी की, जिसमें महिला ने एक बच्ची को जन्म दिया। डॉक्टरों ने बच्ची को मामूली बीमारी बताते हुए उसे नर्सरी में भर्ती कर लिया था।

परिजनों का आरोप है कि नवजात को नर्सरी में भर्ती करने के बाद अस्पताल में कोई डॉक्टर या स्टाफ मौजूद नहीं था। उनकी लापरवाही के कारण बच्ची को उचित इलाज नहीं मिला और मंगलवार रात करीब 11 बजे उसने दम तोड़ दिया।

नवजात की मौत से गुस्साए परिजनों ने अस्पताल में हंगामा किया और अस्पताल प्रबंधन के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। उन्होंने पुलिस में शिकायत भी दर्ज कराई है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts