- सीएम उमर अब्दुल्ला बोले- हालात गंभीर, नजर बनी है।
Doda Cloudburst: जम्मू-कश्मीर में भरी बारिश जारी है। इस बीच डोडा में बादल फटने से तबाही देखने को मिल रही है। कई घरों के बहने और दबने की आशंका जताई जा रही है। इस बीच मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने समीक्षा बैठक की। उन्होंने कहा कि हालात गंभीर है, खुद नजर बनाए हुए हैं।
डोडा में बादल फटने से तबाही
जम्मू के डोडा में बादल फटने से कई घर तबाह हो गए। इसके बाद से राहत-बचाव कार्य जारी है. इलाके में भारी बारिश हो रही है। जम्मू-कश्मीर में जोरदार बारिश जारी है। इस बीच डोडा में बादल फटने से तबाही देखने को मिल रही है। वही कई घरों के बहने और दबने की आशंका जताई जा रही है। इलाके में बचाव अभियान चलाया जा रहा है। इस बीच सीएम उमर अब्दुल्ला ने समीक्षा बैठक की। उन्होंने कहा कि हालात गंभीर है, खुद नजर बनाए हुए हैं।
डोडा के कमिश्नर ने ‘एक्स’ पर कहा कि लगातार बारिश, भूस्खलन और पत्थरों के गिरने के कारण जंगलगवार नाले पर एनएच-244 (डोडा–किश्तवाड़) पर यातायात पूरी तरह से ठप हो गया है, क्योंकि सड़क का एक हिस्सा बह गया है। लोगों से अपील है कि बहाली तक यात्रा से बचें।
जम्मू का दौरा करेंगे सीएम उमर अब्दुल्ला
उमर अब्दुल्ला ने कहा, ”जम्मू के कई हिस्सों में स्थिति काफी गंभीर है। मैं व्यक्तिगत रूप से हालात की निगरानी करने के लिए श्रीनगर से जम्मू जाने वाली अगली फ्लाइट से जाऊंगा। इस बीच आपातकालीन बहाली कार्य और अन्य आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए उपायुक्तों (DCs) को अतिरिक्त धनराशि उपलब्ध कराने के निर्देश जारी कर दिए गए हैं.”
इससे पहले 14 अगस्त को जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ के चशोती में बादल फटने से कई घर बह गए और कम से कम 65 लोगों की मौत हो गई।