Friday, July 4, 2025
HomeCRIME NEWSMeerut Police Encounter : बंद घरो में चोरी करने वाले गैंग के...

Meerut Police Encounter : बंद घरो में चोरी करने वाले गैंग के बदमाशों से पुलिस की मुठभेड़, दो बदमाश घायल, एक गिरफ्तार

  • मेरठ में पुलिस की बदमाशों से मुठभेड़, दो बदमाश घायल हो गए, एक गिरफ्तार।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। नौचंदी थाना और मेडिकल पुलिस टीम की बंद घरो में रेकी कर चोरी करने वाले गैंग के बदमाशों से मुठभेड़ हो गई, मुठभेड़ के दौरान दो बदमाश पुलिस की गोली पैर में लगने से घायल हो गए। जबकि पुलिस ने एक बदमाश को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने बदमाशों को गिरफ्तार करते हुए घायल बदमाशों को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है पुलिस ने बदमाशों के पास से दो तमंचे औऱ कारतूस सहित एक छोटा हाथी, इन्वर्टर बेट्रा और, AC के पुर्जे, मारबल काटने वाली मशीन बरामद की है। पुलिस के अनुसार, सभी बदमाशों पर आधा दर्जन से ज्यादा मुकदमे दर्ज हैं। वही पुलिस बदमाशों का आपराधिक इतिहास खंगालकर पूछताछ कर रही है।

मंगलवार देर रात चेकिंग के दौरान नौचन्दी थाना पुलिस और मैडिकल पुलिस की घरों की रेकी कर चोरी करने वाले गैंग के तीन बदमाशों से पुलिस की मुठभेड़ हो गई। पुलिस मुठभेड में लिसाड़ी गेट की मेवगढ़ी का रहने वाला शावेज पुत्र इस्लामुद्दीन और समर गार्डन के पुदीने वाले खेत का रहने वाला बिलाल पुत्र निसार पुलिस की पैर में गोली लगने से घायल हो गए। जबकि, पुलिस ने लोहियकनागर के हुमायूनगर के रहने वाले बदमाश जीशान उर्फ घोड़ा पुत्र अख्तर को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने बदमाशों के पास से अवैध हथियार, इनवर्टर बैटरी, छोटा हाथी, AC के पुर्जे और मार्बल काटने वाली हाईपर मशीन बरामद की है। पुलिस ने दोनों घायल बदमाशों को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है। पुलिस के अनुसार, मुठभेड़ में घायल बदमाश शावेज औऱ उसके साथी बिलाल पर चोरी और अन्य धाराओं में एक दर्जन मुकदमे दर्ज है। जबकि गिरफ्तार किए गए बदमाश
जिशान उर्फ घोडा पर 9 मुकदमे दर्ज है।

पुलिस के अनुसार, तीनों बदमाश पहले बंद घरों की रेकी करते थे उसके बाद उन्हें निशाना बनाकर चोरी की घटना को अंजाम दे देते थे। पुलिस ने सीसीटीवी के आधार पर बदमाशों की पहचान की थी और तभी से उनकी तलाश कर रही थी। मंगलवार देर रात पुलिस को बड़ी कामयाबी मिल गई फिलहाल पुलिस बदमाशों से पूछताछ कर उनका और आपराधिक इतिहास खंगालने में जुट गई है।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments