Homeउत्तर प्रदेशBaghpatशिक्षक ने सिपाही को दौड़ाकर गोली मारी, हुई मौत

शिक्षक ने सिपाही को दौड़ाकर गोली मारी, हुई मौत

-

– बुलेट पेट को चीरते हुई निकली, क्रिकेट मैच को लेकर हुआ था विवाद।

बागपत। एक टीचर ने हेड कॉन्स्टेबल की गोली मारकर हत्या कर दी। रविवार दोपहर दोनों में क्रिकेट खेलने को लेकर झगड़ा हुआ था। इसके बाद सोशल मीडिया पर दोनों ने एक-दूसरे के खिलाफ कमेंट किए। बात इतनी बढ़ गई कि टीचर ने हेड कॉन्स्टेबल को मारने का प्लान बना लिया।
रविवार रात हेड कॉन्स्टेबल कहीं से घर लौट रहा था। रास्ते में टीचर घात लगाकर बैठा था। उसे देखते ही टीचर ने फायरिंग कर दी। बचने के लिए भागा तो दौड़ाकर हेड कॉन्स्टेबल को गोली मार दी। गोली पेट को चीरती हुई आर-पार हो गई। वह अचेत होकर वहीं गिर पड़ा।

गोली की आवाज सुनकर घरवाले मौके पर पहुंचे। लेकिन आरोपी तब तक भाग चुका था। आनन-फानन में हेड कॉन्स्टेबल को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मामला कोतवाली क्षेत्र के सुनहैड़ा गांव का है।

सुनहैड़ा गांव के रहने वाले अजय सहारनपुर में हेड कॉन्स्टेबल थे। उनके घर पर गृह प्रवेश था, इसलिए छुट्टी लेकर गांव आए थे। इसी गांव का रहने वाला आरोपी मोहित सहारनपुर में सहायक शिक्षक है। वह भी छुट्टी पर गांव आया हुआ था।

रविवार दोपहर गांव में क्रिकेट मैच हुआ। मैच के दौरान किसी बात को लेकर दोनों में झगड़ा हो गया। वहां मौजूद लोगों ने किसी तरह दोनों को शांत कराया। दोनों अपने-अपने घर चले गए। इसके बाद सोशल मीडिया पर दोनों ने एक-दूसरे के खिलाफ कमेंटबाजी शुरू कर दी, जिससे मामला और गंभीर हो गया।

रविवार रात करीब साढ़े 10 बजे अजय कहीं से घर लौट रहा था। गांव में कुएं के पास मोहित घात लगाकर बैठा था। जैसे ही अजय वहां पहुंचा, मोहित ने उसे दौड़ा लिया और फायरिंग कर दी। एक गोली अजय के पेट को चीरती हुई बाहर निकल गई।

गोली चलने की आवाज सुनकर गांव के लोग और परिजन मौके पर पहुंच गए। उन्हें देखकर आरोपी तमंचा लहराते हुए भाग गया। परिजन सिपाही को आनन-फानन में शहर के एक प्राइवेट अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

चार साल पहले हुई थी सिपाही की शादी

गांव के प्रधान राजकुमार ने बताया कि सिपाही अजय पंवार की शादी चार साल पहले हुई थी। उसके दो छोटे बच्चे हैं। वहीं, आरोपी मोहित की शादी छह साल पहले हुई थी। उसकी पत्नी एलम शामली में शिक्षक है। उसके पिता महेंद्र भी शिक्षक रह चुके हैं। कुछ साल पहले रिटायर हुए हैं। दोनों के घरों में करीब 200 मीटर की दूरी है।

एसपी सूरज राय ने बताया कि सुन्हैड़ा गांव निवासी अजय पंवार, पुत्र महावीर, सहारनपुर में साइबर सेल में हेड कांस्टेबल के पद पर तैनात था। वह एक महीने की छुट्टी पर गांव आया हुआ था। गांव के ही मोहित पंवार, जो सहारनपुर के ननौता क्षेत्र में एक प्राइमरी स्कूल में शिक्षक हैं, ने अजय पंवार को गोली मारकर हत्या कर दी। दोनों के बीच क्रिकेट खेलने को लेकर विवाद हुआ था। वारदात के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। एसपी ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए चार टीमें गठित की गई हैं और जल्द ही उसे पकड़ लिया जाएगा।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts