नगर निगम ने अवैध अतिक्रमण के खिलाफ जारी रखा अभियान।
शारदा रिपोर्टर मेरठ। शहर में बढ़ते अतिक्रमण के खिलाफ शनिवार को नगर निगम के प्रवर्तन दल की टीम ने जली कोठी क्षेत्र में अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया। नगर निगम ने शहर को अतिक्रमण मुक्त बनाने के लिए यह अभियान शुरू किया है, जिसमें जली कोठी रोड पर भी कार्रवाई की गई। इस अभियान के तहत, सड़कों पर किए गए अवैध अतिक्रमण और कब्जों को हटाया गया और दुकानों के आगे से अतिक्रमण को साफ किया गया। वहीं, नगर निगम के प्रवर्तन दल की टीम को देखकर अवैध अतिक्रमण करने वालों में हड़कंप मच गया। लेकिन इस दौरान कई दुकानदारों की प्रवर्तन दल की टीम से तीखी नोंकझोंक भी हुई। लेकिन पुलिस की सख्ती के आगे अवैध अतिक्रमण करने वाले दुकानदारों को पीछे हटना पड़ा।
बता दें कि, यह अभियान शहर के अन्य हिस्सों में भी चलाया जा रहा है, जहां-जहां अतिक्रमण की शिकायतें हैं। नगर निगम द्वारा अतिक्रमण हटाने से पहले मुनादी कराई जा रही है और लोगों को खुद ही अतिक्रमण हटाने की चेतावनी दी जा रही है। यदि लोग खुद अतिक्रमण नहीं हटाते हैं, तो नगर निगम की टीम द्वारा अतिक्रमण हटाया जा रहा है और दोषियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई भी की जा रही है।
वहीं, अवैध अतिक्रमण करने को लेकर नगर निगम अधिकारियों को लगातार सूचना मिल रही थी। जिसको देखते हुए शनिवार को नगर निगम के प्रवर्तन दल की टीम ने जली कोठी क्षेत्र में, जिला महिला अस्पताल के पास, कुछ कबाड़ी वालों ने अस्थायी दुकानें बनाकर रास्ते पर कब्जा कर रखा था, जिसे हटाया गया। इसके साथ ही, जली कोठी रोड पर वाहनों का प्रवेश भी बंद कर दिया गया, ताकि वहां से अतिक्रमण हटाया जा सके।
शहर में बढ़ते अतिक्रमण को रोकने के लिए नगर निगम के प्रवर्तन दल की टीम शहरभर में लगातार अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जा रहा है और अगर कोई अतिक्रमण हटाओ अभियान में रूकावटें डालता हुआ नजर आएगा तो उसके खिलाफ कार्यवाही की जाएगी। -सौरभ गंगवार, नगर आयुक्त।