Friday, July 4, 2025
HomeEducation Newsसोफिया स्कूल की एथलीट मीट में छात्राओं ने दिखाई प्रतिभा

सोफिया स्कूल की एथलीट मीट में छात्राओं ने दिखाई प्रतिभा

एसएसपी बोले बच्चों को भविष्य के लिये तैयार करें


शारदा रिपोर्टर मेरठ। सोफिया गर्ल्स स्कूल में एनुअल एथलीट मीट का आयोजन किया गया। इसमें छात्राओं ने बढ़चढ़ कर सांस्कृतिक कार्यक्रम पेश किये और खेलों में अपनी प्रतिभा का बखूबी प्रदर्शन किया।

 

 

इस मौके पर एसएसपी डाक्टर विपिन ताडा ने कहा कि बच्चों को अपने पास्ट या प्रेजेंट का ना बताकर अगर उसको फ्यूचर के लिए तैयार किया जाए, तो आने वाला भविष्य बेहद अच्छा होगा।

एसएसपी डॉ विपिन ताडा ने बच्चों को ना केवल प्रोत्साहित किया, बल्कि उनको भविष्य में लगातार आगे बढ़कर चमकने की ऊर्जा भी जगाई। सोफिया गर्ल्स स्कूल में एनुअल एथलेटिक्स मीट 2024-25 की शुरूआत टॉर्च लाइटिंग सेरेमनी से हुई। इस दौरान मीट के मुख्य अतिथि के रूप में एसएसपी डॉ विपिन ताडा ने टॉर्च को जलाया। जिसके बाद रंगारंग कार्यक्रमों को शुरूआत हुई।

कार्यक्रम में आरएसओ अनिमेष सक्सेना, डिप्टी आरएसओ भूपेंद्र यादव मुख्य अतिथि रहे। वेलकम सोंग के साथ बच्चों ने सभी अतिथियों और अभिभावकों का स्वागत किया। जिसके बाद तमिल सॉन्ग के माध्यम से देश की परंपरा और खेती की अहमियत को दर्शाया गया। जिसमें बच्चों ने सुंदर प्रस्तुति देकर सबका मन मोह लिया।

वहीं, नन्हें मुन्नों ने एरोबिक्स कर खूब तालियां बटोरी। फिर एथलेटिक्स मीट में शुरू हुआ रेसिस का सिलसिला। जिसमें छोटे छोटे बच्चों ने हर्डल रेस, 100 मीटर रेस, रिले रेस जैसी कई रेसिस में अपनी प्रतिभा दिखाई।

अलग अलग प्रतियोगिताओं में विजेता बच्चों को एसएसपी डॉ विपिन ताडा ने मेडल पहनाकर और सर्टिफिकेट देकर सम्मानित किया तो वहीं, बच्चों ने योगाकर सभी को स्वस्थ्य रहने का संदेश दिया।स्कूल की प्रिंसिपल सिस्टर मीना ने बताया कि सोफिया ने अपने 74 साल पूरे कर लिए हैं, और पढ़ाई के साथ साथ खेलों में भी सोफिया स्कूल हमेशा की तरह टॉप पर कायम है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments