Sunday, June 29, 2025
HomeCRIME NEWSपटाखे की सूचना पर पहुंची पुलिस, गोदाम में फिर जो देखा तो...

पटाखे की सूचना पर पहुंची पुलिस, गोदाम में फिर जो देखा तो उड़ गए होश

गोदाम में जूस कोल्ड ड्रिंक और खाद्य पदार्थ की बदली जा रही थी डेट एक्सपायरी डेट के माल पर डिजिटल मशीन से डाली जा रही थी नई डेट

Expire  products business busted: मेरठ में  बुधवार (23 अक्टूबर) दोपहर को एसपी सिटी की टीम को सदर बाजार थाना क्षेत्र के गंज बाजार स्थित एक गोदाम में अवैध पटाखों का जखीरा होने की सूचना मिली थी। जिसके बाद टीम ने गोदाम पर छापेमारी की। इस दौरान पुलिस को गोदाम में अवैध पटाखे तो नहीं मिल पाए। लेकिन जो गोदाम में मिला पुलिस भी उसे देखकर हैरत में पड़ गई। गोदाम में भारी संख्या में खाद्यय पदार्थ और पे पदार्थों का जखीरा मौजूद था। जिसपर डेट डालकर दीपावाली के चलते सप्लाई किया जा रहा था। गोदाम मालिक शहर की जनता को जहर बेचकर मोटी रकम कमा रहे थे।

बुधवार को एसपी सिटी की टीम ने गंज बाजार में अवैध पटाखों की सूचना पर शरद गोयल और दिव्यांश गोयल के गोदाम पर छापा मारा। पुलिस को गोदाम में अवैध पटाखे तो नहीं मिल पाए लेकिन वहां खाद्य पदार्थ और पेय पदार्थ का एक्सपायरी माल का जखीरा मिल गया। जिसके बाद पुलिस भी हैरत में पड़ गई। गोदाम में भारी संख्या में रोड जोश कोल्ड ड्रिंक सहित एक्सपायरी डेट के अन्य जूस बिस्कुट आदि मौजूद थे। पुलिस ने सभी सामान को जब्त करने को लेकर खाद्य विभाग अधिकारी को सूचना दी।

एक्सपायर डेट हटाकर नयी एक्सपायरी लगाने का चल रहा था काम

गोदाम में घुसने पर पुलिस को पता लगा कि जो खाद्य पदार्थ एक्सपायर हो चुका था उन सभी प्रोडक्ट पर आरोपियों ने  एक्सपायरी डेट को हटाकर नयी डेट लगाने की एक छोटी मशीन भी लगाई हुई थी। जिससे नयी एक्सपायरी बनाकर प्रोडक्ट बेचे जा रहे थे। पुलिस ने उसको भी कब्जे में लिया है औऱ जांच शुरू कर दी गयी है।

 

बगैर लाइसेंस चल रहा था गोदाम

सूचना पाकर मौके पर पहुंचे मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी रवि शर्मा ने गोदाम मालिकों से लाइसेंस मांगा तो गोदाम मालिक लाइसेंस नहीं दिखा पाए। इसके बाद टीम ने मौके से सैंपल ले लिए और जांच के लिए भेज दिए। इसको लेेकर अधिकारी ने गोदाम मालिक के खिलाफ कार्रवाई की बात कही है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments