spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Thursday, December 25, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutपान और तंबाकू को लेकर जारी आदेश का किया विरोध

पान और तंबाकू को लेकर जारी आदेश का किया विरोध

-


शारदा रिपोर्टर मेरठ। उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल ने सोमवार को जिलाधिकारी के माध्यम से मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में खाद्य सुरक्षा आयुक्त द्वारा जारी आदेश का विरोध करते हुए इसे व्यापारियों का शोषण करने वाला बताया।

संगठन के प्रदेश अध्यक्ष लोकेश अग्रवाल ने कहा कि हिंदुस्तान का व्यापारी हजारों साल से घरेलू इस्तेमाल का सभी आवश्यक सामान अपनी दुकानों पर उपलब्ध कराता है। परंतु खाद सुरक्षा आयुक्त के द्वारा अध्यादेश जारी कर पान मसाला में तंबाकू को अलग-अलग दुकानों पर भेजने के आदेश पारित किए गए हैं। व्यापार मंडल ऐसे कानून का विरोध करता है तथा मुख्यमंत्री से मांग करता है कि इस कानून को तुरंत वापस लिया जाए।

यदि व्यापारी विरोधी आदेश वापस नहीं लिया गया तो व्यापारियों को सड़क पर उतरकर आंदोलन की राह पकड़नी पड़ेगी। ज्ञापन देने वालों में रामावतार बंसल, इसरार सिद्दीकी, इमरान इलाही, अतुल्य गुप्ता, मोहम्मद उमर, सुशील जैन, मोहम्मद रियाज, विजय मान, फरगतण राणा, दुर्गेश मित्तल, साजिद मलिक, मोहम्मद शकील, संजय, हाजी आस मोहम्मद आदि मौजूद रहे।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts