Wednesday, June 18, 2025
Homeउत्तर प्रदेशAyodhyaपीएम मोदी पहुंचे अयोध्या, शहर को देंगे बड़ी सौगात

पीएम मोदी पहुंचे अयोध्या, शहर को देंगे बड़ी सौगात

  • थोड़ी देर में करेंगे रेलवे स्टेशन और एयरपोर्ट का उद्घाटन।

अयोध्या। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अयोध्या पहुंचे। उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री का स्वागत किया।

 

 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज महर्षि वाल्मिकी अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डा अयोध्या धाम, पुनर्विकसित अयोध्या धाम रेलवे स्टेशन का उद्घाटन करेंगे और नई अमृत भारत ट्रेनों और वंदे भारत ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे।

 

उत्तर प्रदेश: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अयोध्या पहुंचने पर लोगों ने उनका स्वागत किया।

 

 

 

पीएम नरेंद्र मोदी उत्तर प्रदेश के अयोध्या शहर पहुंच चुके हैं। वह यहां पुनर्विकसित रेलवे स्टेशन और नए एयरपोर्ट का उद्घाटन करने वाले हैं। इसके अलावा अयोध्या समेत यूपी को बड़ी सौगात देंगे। उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और यूपी के डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने एयरपोर्ट पर प्रधानमंत्री का स्वागत किया और उन्हें फूल भेंट किए।

वही प्रधानमंत्री मोदी के दौरे को ध्यान में रखते हुए शहर को फूलो, तस्वीरों और स्तंभों से सजाया गया है। हर जगह पीएम मोदी की तस्वीर भी लगाई गई है। पीएम मोदी के अयोध्या दौरे के चलते शहर की सुरक्षा व्यवस्था भी बढ़ा दी गई है। पीएम मोदी एयरपोर्ट, रेलवे स्टेशन, हाइवे और रेलवे लाइन जैसे विकासशील प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन करने जा रहे हैं। इसके अलावा चार प्रमुख सड़कों का उद्घाटन भी होना है। ऐसे में आइए जानते हैं पीएम मोदी के अयोध्या दौरे के कार्यक्रम कैसा है।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, सुबह करीब 11:15 तय कार्यक्रम के मुताबिक, पीएम नरेंद्र मोदी पुनर्विकसित अयोध्या रेलवे स्टेशन का उद्घाटन करेंगे। वह दो नई अमृत भारत व छह नई वंदे भारत ट्रेनों को हरी झंडी भी दिखाएंगे। इसके अलावा पीएम मोदी कई अन्य रेल परियोजनाओं को भी देश को समर्पित करेंगे।

वही दोपहर 12:15 पीएम मोदी अयोध्या एयरपोर्ट का उद्घाटन करेंगे। एयरपोर्ट के पहले फेज को 1450 करोड़ रुपये की लागत के साथ तैयार किया गया है। इसका टर्मिनल 6500 वर्ग किलोमीटर में फैला हुआ है, जहां हर साल 10 लाख यात्रियों को आवाजाही को संभाला जा सकता है।

दोपहर 1:00 पीएम मोदी एक जनसभा को संबोधित करने वाले हैं। इससे पहले वह राज्य के लिए 15000 करोड़ रुपये की अलग-अलग परियोजनाओं को लॉन्च करेंगे। इसमें अयोध्या और उसके आसपास के क्षेत्रों के विकास के लिए 11,100 करोड़ और पूरे यूपी में अन्य प्रोजेक्ट्स से जुड़ी 4,600 करोड़ के प्रोजेक्ट शामिल हैं।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments