Thursday, April 17, 2025
HomeCRIME NEWSरुपये को दोगुना करने का झांसा देकर ठगे 3.5 करोड़, जांच में...

रुपये को दोगुना करने का झांसा देकर ठगे 3.5 करोड़, जांच में जुटी पुलिस

  • इंदिरापुरम थाना पुलिस ने पीड़ित की शिकायत पर रिपोर्ट दर्ज की।

इंदिरापुरम। ठगों ने रुपये को दोगुना करने का झांसा देकर वसुंधरा सेक्टर-11 में रहने वाले रिटायर्ड आईईएस अधिकारी और उनकी पत्नी से करीब साढ़े तीन करोड़ रुपये की ठगी की। ठगी का पता चलने पर पीड़ित महिला ने एंटी फ्रॉड सेल में शिकायत की और फिर वहां से इंदिरापुरम थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

कुमुद सिंह पत्नी एसपी सिंह निवासी वसुंधरा सेक्टर-11 ने इंदिरापुरम थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि कुछ लोगों ने उनके पति रिटायर्ड आईईएस अधिकारी एसपी सिंह को रकम दोगुना करने का झांसा दिया और करीब साढ़े तीन करोड़ रुपये की रकम ठग ली। आरोपियों ने पीड़ित परिवार से एक जनवरी 2018 से लेकर 31 अगस्त 2024 तक रुपये ठगे।

पीड़िता के अनुसार आरोपियों ने जमीन बिकवाकर उनके हिस्से में आए एक करोड़ रुपये के अलावा मकान व बेटी की शादी के लिए रखे गहने गिरवी रखवाकर कई बार में रुपये लिए। आरोपियों ने दबाव बनाकर घर में रखी लाखों रुपये की नकदी भी ले ली। पीड़ित ने रिश्तेदारों से भी लाखों रुपये उधार लिए। आरोपियों ने इस दौरान खुद के निजी खर्चे के लिए भी पीड़ित दंपती से लाखों रुपये लिए। ठगी होने पर पीड़ित ने शिकायत की। इंदिरापुरम थाना पुलिस ने पीड़ित की शिकायत पर मंगलवार को रिपोर्ट दर्ज की है। एसीपी इंदिरापुरम स्वतंत्र कुमार सिंह ने बताया कि मामले में जांच की जा रही है।

पीड़ित इंडोनेशिया में रहने वाले प्रवीण के संपंर्क में 2018 में आया था। नोएडा में एक कार्यक्रम के दौरान दोनों की मुलाकात हुई थी। दोनों की दोस्ती हो गई। दोस्ती के बाद दोनों इंडोनेशिया घूमकर आए। आरोपी ने पीड़ित के नाम पर फर्म बनवा ली। फर्म के नाम पर रुपये का निवेश कराता रहा। 6 साल में करीब साढ़े 3 करोड़ की ठगी कर ली। पीड़ित को रुपये दोगुना करने का झांसा दिया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments