– पुलिस ने पति-पत्नी होने का सबूत मांगा तो नहीं दे सके, आज रिमांड मंजूर हो सकती है
शारदा रिपोर्टर
मेरठ। मर्चेंट नेवी के पूर्व अफसर और पति सौरभ की हत्या की आरोपी मुस्कान और उसका बॉयफ्रेंड साहिल पांच दिन से मेरठ की जेल में बंद हैं। मुस्कान ने जेल में बॉयफ्रेंड साहिल से मिलने के लिए अनुमति मांगी है।
दोनों ने जेल में मिलने की अनुमति मांगी तो पुलिस ने पति-पत्नी होने का प्रमाण मांगा। इस पर वो दोनों ऐसा कोई प्रमाण पेश न कर सके। पुलिस ने कहा कि अगर दोनों शादी का प्रमाण पेश करते हैं तो मुलाकात कराई जा सकती है। अगर दोनों शादी करने के लिए कहते हैं तो विधिक राय ली जाएगी और उसके अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।
अगर रिमांड मिली तो हिमाचल भी ले जा सकती है पुलिस: अगर रिमांड मिली तो पुलिस दोनों आरोपियों से गहन पूछताछ करेगी। सबूत भी जुटाएगी। की तस्दीक भी कराई जाएगी। हो सकता है पुलिस साहिल, मुस्कान को हिमाचल के शिमला, मनाली और कसोल भी लेकर जाए। जहां मुस्कान और साहिल ने करीब 13 दिन बिताए थे। वरिष्ठ जेल अधीक्षक वीरेश राज शर्मा ने कहा कि मुस्कान का प्रेग्नेंसी टेस्ट कराएंगे, अगर डॉक्टर कहेंगे तो हम सेकेंड ओपनियन के लिए महिला जिला अस्पताल से महिला चिकित्सक को बुलाएंगे। अगर वो रिकमंड करेंगी तो हम इसका प्रेग्नेंसी टेस्ट कराएंगे।
सौरभ, मुस्कान, साहिल के घर बढ़ाई पुलिस सुरक्षा: पुलिस ने सौरभ-मुस्कान के किराए वाले घर यानी जहां सौरभ की हत्या की गई और साहिल के घर में पुलिस की पहरेदारी बढ़ा दी है। दोनों ही घरों में पुलिस की 1-1 टीम लगाई गई है। ये टीमें 24 घंटे यहां तैनात हैं। मुस्कान, सौरभ के मकान मालिक ओमपाल ने खुद को जान का खतरा बताते हुए पुलिस सुरक्षा मांगी है। उनके घर में एक होमगार्ड तैनात किया गया है। उधर, मुस्कान के माता-पिता भी लगातार पुलिस के संपर्क में हैं। उन्हें खतरा है कि जिस तरह वकीलों ने मुस्कान, साहिल पर कोर्ट में पेशी के दौरान हमला कर दिया था, कहीं ऐसा ही हमला वो उनके परिवार पर न कर दें। इसलिए उन्हें सुरक्षा दी जाए। फिलहाल उन्हें सुरक्षा नहीं मिली है। लेकिन, वो थाना पुलिस से लगातार संपर्क में हैं। अपनी हर गतिविधि की जानकारी दे रहे हैं। बिना पुलिस की अनुमति के किसी से मिल भी नहीं रहे हैं।
रविवार को सौरभ के हत्या से पहले के 2 वीडियो भी सामने आए हैं। एक वीडियो में सौरभ अपने दोस्त पंकज के साथ बाइक पर जाते हुए दिख रहा है। पंकज बाइक चला रहा था, उसके पीछे सौरभ कैप लगाकर बैठा था। दूसरा वीडियो इलेक्ट्रॉनिक अप्लायंस की दुकान का है। इस दुकान से सौरभ ने 3 मार्च को पत्नी मुस्कान के लिए वॉशिंग मशीन, कूलर खरीदा था। सौरभ दोपहर को ही पीहू के साथ दुकान पर जाकर वॉशिंग मशीन, कूलर लेकर आया। यह उउळश् फुटेज उसी दुकान का है, जिसमें पापा के साथ दुकान पर चहकती पीहू और कैप लगाकर खड़ा सौरभ नजर आ रहा है।
गर्भवती नहीं है मुस्कान
जेल के भीतर मुस्कान लगातार नशा न मिलने के कारण परेशान हो रही है। उसकी बिगड़ती तबियत को देखते हुए मुस्कान का प्रेग्नेंसी टेस्ट भी कराया है। लेकिन उसकी रिपोर्ट निगेटिव आयी है। मतलब कि मुस्कान गर्भवती नहीं है। जेल पुलिस के मुताबिक, मुस्कान और साहिल अब दोनों खाना खा रहे हैं। पहले से थोड़ा स्थिति दोनों की सुधरी है। लगातार काउंसलिंग की जा रही है। डॉक्टर की निगरानी में रखा जा रहा है। अभी उनका नॉर्मल स्वास्थ्य परीक्षण किया गया है।
मेरे मम्मी-पापा नाराज, मुझे वकील चाहिए
मेरठ। मेरे मम्मी-पापा बहुत नाराज हैं, मैंने उनकी बात नहीं मानी है। वे मुझसे बात नहीं कर रहे हैं और न ही मेरा मुकदमा लड़ेंगे। इसलिए चार दिन होने के बाद भी कोई मेरे घर से मिलने नहीं आया है। इस तरह मैं अपनी बात कोर्ट के सामने नहीं रख पाऊंगी। इसके लिए मुझे एक सरकारी वकील उपलब्ध कराया जाए ताकि मैं अपनी बात रख सकूं। सौरभ की हत्या के आरोप में जेल में बंद पत्नी मुस्कान ने जेल प्रशासन को ये पत्र दिया है। जेल अधीक्षक ने बताया कि हमने उससे प्रार्थना पत्र ले लिया है। उसे कोर्ट को भेजेंगे। अगर कोई बंदी सरकारी वकील की डिमांड करता है तो उसे वकील दिलवाना हमारा कर्तव्य है। जिला विधिक और राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण से सरकारी वकील दिलवाते हैं। उसे जल्द सरकारी वकील आवंटित हो जाएगा। वहीं साहिल ने कहा है कि संभवत मेरे घर वाले केस लड़ेंगे तो मुझे अभी सरकारी वकील नहीं चाहिए। अगर नहीं आते हैं तब मुझे सरकारी वकील चाहिए होगा। वहीं जेल अधीक्षक ने बताया कि फिलहाल अभी तक कोई उनसे मिलने जेल में नहीं आया है। दोनों के परिजनों में से कोई मिलने नहीं आया है।