मेरठ: शास्त्रीनगर में के ब्लॉक से एल ब्लॉक तक हुआ वन वे, जारी हुआ डायवर्जन प्लान

Share post:

Date:

  • हापुड़ रोड की तरफ जाने वाली सड़क को किया गया है वन वे,
  • ट्रैफिक पुलिस की ओर से जारी किया डायवर्जन प्लान,
  • नगर निगम के नाला निर्माण की योजना को लागू किया गया डायवर्जन।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। तेजगढ़ी से एल ब्लॉक की ओर से जाने वाले रास्ते पर नाला निर्माण कार्य को पूरा कराया जाना है। इसको लेकर आज से के ब्लॉक से एल ब्लॉक का रास्ता वन वे घोषित कर दिया गया है। नाला निर्माण कार्य के कारण अगले एक महीने तक रात 12 बजे से सुबह 5 बजे तक ट्रैफिक वन वे रहेगा। रात के समय इस अवधि में वाहन नए रूट से हापुड़ रोड तक जाएंगे। ट्रैफिक पुलिस की ओर से इसको देखते हुए डायवर्जन प्लान लागू किया गया है। लोगों से इसके अनुपालन का अनुरोध किया गया है।

मेरठ नगर निगम की ओर से वार्ड 63 में कैपिटल पब्लिक स्कूल से एल ब्लॉक तक नाला निर्माण की योजना बनाई गई है। इस इलाके में 200 मीटर नाला का निर्माण किया जाना है। इसको लेकर नगर निगम के अधिशासी अभियंता ने ट्रैफिक पुलिस को पत्र लिखा था। इसको लेकर एसपी ट्रैफिक राघवेंद्र मिश्र ने इलाके में विभागीय टीम भेजी। बुधवार को क्षेत्र का निरीक्षण कराया। उन्होंने कहा कि नाला का निर्माण कार्य 8 अगस्त से 5 सितंबर तक चलेगा। इस दौरान वन वे व्यवस्था लागू रहेगी।

ट्रैफिक पुलिस ने आज किया ट्रायल: ट्रैफिक पुलिस की ओर से निर्धारित समय में यातायात पर पड़ने वाले प्रभाव की समीक्षा की जाएगी। ट्रैफिक एसपी राघवेंद्र कुमार मिश्र ने कहा कि काम शुरू होने के बाद यातायात पर इसका कितना प्रभाव पड़ता है, इसका ट्रायल होगा। अगर रात में वन वे के बाद दिन में भी इसे करने की गुंजाइश बनती है, तो नगर निगम से इस संबंध में वार्ता होगी। दिन-रात काम चलने से इसे जल्द पूरा करा लिया जाएगा। ट्रायल के दौरान नगर निगम के अधिकारी भी ट्रैफिक पुलिस के साथ मौजूद रहेंगे।

एल ब्लॉक के लिए यह रूट

मेरठ में रूट डायवर्जन प्लान के कारण करीब 20 हजार लोगों पर प्रभाव पड़ेगा। दरअसल, इस रूट पर हर रोज करीब 20 से 25 हजार वाहन गुजरते हैं। उन्हें डायवर्जन से होने वाली दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा। तेजगढ़ी से के ब्लॉक से इनकम टैक्स आॅफिस, पीटीएस से गुर्जर मोड़ होते हुए हापुड़ रोड रास्ते एल ब्लॉक पहुंचेंगे। एल ब्लॉक से तेजगढ़ी आने वाले वाहन पहले की तरह आ सकेंगे। डायवर्जन प्लान को लागू कराने के लिए ट्रैफिक पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

बौद्धगया मंदिर प्रबंधन की नियमावली में न हो बदलाव

शारदा रिपोर्टर मेरठ। विश्व विरासत महाबोधि सहाविहार बौद्धगया का...

तामपान के साथ मेरठ में बदलने लगा मौसम का मिजाज

दिन में चलने लगे कूलर और एसी, रात में...

होली पर मिला महिलाओं को मुफ्त गैस सिलेंडर का उपहार

विकास भवन में प्रदेश के राज्यमंत्री और जनप्रतिनिधियों ने...