आगामी त्यौहारों को शांतिपूर्ण एवं सकुशल कराया जाए संपन्न: धर्मपाल सिंह

Share post:

Date:

  • प्रभारी मंत्री ने सर्किट हाऊस में की शांति एवं काना व्यवस्था तथा विभिन्न विभागों के विकास कार्यो की समीक्षा।
  • एक नवंबर से 31 दिसंबर तक निराश्रित गौवंश को आश्रय स्थल (गौशाला) पर पहुंचाने हेतु चलाया जायेगा अभियान।

शारदा न्यूज, रिपोर्टर |

मेरठ। बुधवार को प्रदेश के पशुधन एवं दुग्ध विकास, अल्पंसख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ एवं हज, राजनैतिक पेंशन, तथा नागरिक सुरक्षा विभाग मंत्री धर्मपाल सिंह द्वारा सर्किट हाऊस में शांति एवं कानून व्यवस्था तथा विभिन्न विभागों के विकास कार्यो की समीक्षा की गई।

धर्मपाल सिंह ने जनपद में कानून व्यवस्था की समीक्षा करते हुए निर्देश दिया कि दीपावली सहित आगामी त्यौहारो के दृष्टिगत सुरक्षा व्यवस्था पर पूर्ण निगरानी रखी जाए तथा किसी भी घटना की स्थिति में तत्काल कार्यवाही सुनिश्चित की जाए। उन्होंने कहा कि बाजारों में भारी भीड एवं आवागमन के दृष्टिगत रूट प्लॉन तैयार कर कार्यवाही सुनिश्चित की जाए तथा भीड़भाड़ वाले स्थानों के पास वाहनो की पार्किंग की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। उन्होंने निर्देश देते हुए कहा कि असामाजिक तत्वों पर निगरानी रखते हुए त्यौहारो को सकुशल संपन्न कराया जाए।

 

 

प्रभारी मंत्री ने कहा कि सरकार का उद्देश्य है कि नागरिक सुविधाएं सर्वसुलभ उपलब्ध हो, जिसके अनुरूप समस्त विभागीय अधिकारियो द्वारा कार्यवाही सुनिश्चित की जाए। दीपावली सहित आगामी त्यौहारो के दृष्टिगत प्रत्येक राशनकार्ड धारक को समय से राशन वितरण सुनिश्चित करा दिया जाए।

    रिक्त दुकान, नये राशन कार्ड इत्यादि की समीक्षा कर आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि त्यौहारो पर साफ-सफाई, विद्युत व्यवस्था, विद्युत सुरक्षा व्यवस्था का विशेष ध्यान रखते हुए कार्रवाई की जाए।

  गौशालाओं की समीक्षा करते हुए उन्होंने कहा कि एक नवंबर से 31 दिसंबर तक निराश्रित गौवंश को आश्रय स्थल (गौशाला) पर पहुंचाने हेतु अभियान चलाया जाएगा। इससे संबंधित समस्त अधिकारीगण गंभीरता से कार्यवाही सुनिश्चित करें। 31 दिसंबर तक शत-प्रतिशत गौवंश संरक्षित हो जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि जनपद में चारागाह भूमि को शत-प्रतिशत कब्जामुक्त कराकर नेपियर घास उगाई जाने की कार्रवाई की जाए। महिला समूहों को गौशालाओं से जोड़ते हुये गौशालाओं को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में कार्रवाई की जाए।

  स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा करते हुये उन्होंने कहा कि डेंगू से संबंधित सभी यूनिटों की लगातार सक्रिय रखा जाये तथा निगरानी करते हुये किसी भी स्तर पर शिथिलता नहीं बरती जाए। शहरी एवं ग्रामीण क्षेत्र में सफाई अभियान चलाकर फागिंग की कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।

    इस अवसर पर जिलाधिकारी दीपक मीणा, एसएसपी रोहित सिंह सजवाण, सीडीओ नुपूर गोयल, जिला सूचना अधिकारी सुमित कुमार, एसपी सिटी पीयूष कुमार, एसपी देहात कमलेश बहादुर सहित अन्य संबंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related