spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Tuesday, February 3, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeTrendingYamuna Expressway पर सफर हुआ महंगा, टोल की नई दरें लागू

Yamuna Expressway पर सफर हुआ महंगा, टोल की नई दरें लागू

-


ग्रेटर नोएडा। यमुना एक्सप्रेसवे पर फरार्टा भरने के लिए अब वाहन चालकों को अपनी जेब थोड़ी और ढीली करनी होगी। बुधवार रात 12 बजे से सभी प्रकार के वाहनों के लिए टोल की दरें बढ़ा दी गईं हैं। यह दरें दो साल बाद बढ़ाई गई हैं।

ग्रेटर नोएडा के जीरो प्वाइंट से आगरा के फतेहाबाद रोड तक 165 किमी लंबे यमुना एक्सप्रेसवे पर रोजाना 38 हजार वाहन गुजरते हैं जिनकी संख्या सप्ताहंत में 50 हजार के पार पहुंच जाती है। इस दूरी को तय करने के लिए अब दो पहिया वाहन चालक बाइक और स्कूटी वालों को 247.50 रुपये देने होंगे। इसी तरह एलएमवी (लाइट मोटर व्हीकल) श्रेणी में आने वाली कार, जीप आदि को 486.75 रुपये का भुगतान करना होगा।

हल्के मालवाहक वाहन जैसे मैक्स, टाटा टेंपो आदि को 759 रुपये देने होंगे। बस और ट्रक चालकों को 1542.75 रुपये टोल भुगतना होगा। हैवी कंस्ट्रक्शन मशीनों पर अब 2351.25 रुपये का टोल लगेगा। कारों, स्कूटर, बाइक अदि की ढुलाई करने वाले बड़े वाहनों पर 3027.75 रुपये का टोल लगेगा।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts