spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Thursday, December 25, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homemausamमैदान में पहाड़ों सा हाल, सर्दी ने कर रखा बेहाल

मैदान में पहाड़ों सा हाल, सर्दी ने कर रखा बेहाल

-

– पिछले 15 दिन से सर्दी ढा रही सितम,

बर्फीली हवाओं ने जनजीवन किया अस्त व्यस्त।


शारदा रिपोर्टर

मेरठ। पश्चिमी उत्तर प्रदेश में ठंड लगातार बढ़ती जा रही है। सुबह और रात में भारी ठंड देखने को मिल रही है। हालांकि दिन में धूप निकलने से लोगों ने थोड़ी राहत महसूस की, लेकिन बफीर्ली हवाओं से दिन भर कंपकंपी छूटती रही। पहाड़ों पर बर्फबारी के कारण उत्तर पश्चिम में सर्द हवाओं से ठिठुरन बरकरार है।

मंगलवार को दिन भर कोल्ड डे कंडीशन रही। सुबह से लेकर शाम तक सर्दी का सितम जारी रहा। मंगलवार नैनीताल से भी सर्द रहा। बफीर्ली हवाओं के बीच शहरवासी दिनभर कांपते हुए नजर आए। चंद घंटों के लिए निकली धूप भी बेअसर रही। सुबह के समय घने कोहरे ने शहर को अपने आगोश में ले रखा था। अभी बुधवार को भी मौसम के ऐसे ही रहने के आसार है।

वेस्ट यूपी में पड़ रही कड़ाके की ठंड के चलते अभी राहत नहीं मिल रही है। लगातार सर्दी का सितम बढ़ता जा रहा है। गलन वाली सर्दी का असर बढ़ता जारहा है। हाड़ कंपा देने वाली ठंड मंगलवार को भी चरम पर दिखाई दी। सुबह से तेज हवा और घने कोहरे के चलते शहरवासी ठंड में घरों में कैद थे। सर्दी इतनी ज्यादा थी कि घर से बाहर निकलना मुश्किल हो रहा था।

दोपहर में निकली हल्की धूप भी बेअसर दिखाई दी। शाम को फिर से सर्दी तेज हो गई और हवा के चलने से मौसम नैनीताल से भी ठंडा हो गया।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts