spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Thursday, January 15, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: पुलिस ने हटाया, व्यापारियों ने फिर जमाया सामान

मेरठ: पुलिस ने हटाया, व्यापारियों ने फिर जमाया सामान

-

  • कुछ दिन पहले ही सामान जब्त किए गए थे, फिर सड़क और नालों पर सजी दुकानें।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। ट्रैफिक पुलिस द्वारा शहर को जाम मुक्त बनाने के लिए लगातार अभियान चलाकर अतिक्रमण हटवाया जा रहा है। इसके तहत कार्यवाही करते कुछ जगहों से सामान भी पुलिस द्वारा जब्त किया गया लेकिन व्यापारियों पर इसका कोई असर देखने को नहीं मिल रहा है ।
जहां जहां ट्रैफिक पुलिस का अभियान चलता हैं वहां उस दिन तो व्यवस्था ठीक दिखाई देती है । इसके कुछ घंटों बाद ही दुकानदार अपनी दुकानों के आगे नालों और सड़कों पर अपना समाज सजा देते हैं। पुलिस की कार्रवाई का कोई असर दुकानदारों पर नहीं दिखाई देता है।

कुछ दिन पहले ही जली कोठी , घंटाघर से छतरी वाले पीर तक अभियान चलाकर दुकानदारों को अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए गए थे । आदेश का पालन ना करने वाले लोगों पर कार्यवाही करते हुए उनका कुछ सामान जो बाहर रखा था उसको जब्त भी किया था । इसके बाद भी यहां वही हाल हो गया है।

इसी सड़क पर बने पीएल शर्मा जिला अस्पताल और महिला अस्पताल में हजारों मरीज रोज इलाज के लिए पहुंचते हैं। ऐसे में सड़क पर अतिक्रमण के करने से कई बार एम्बुलेंस भी जाम में फंस जाती है। मरीजों के कारण ही इस सड़क पर यात्रियों की संख्या भी ज्यादा होती है इसके बाद भी ट्रैफिक पुलिस द्वारा यहां सख्ती नहीं की जा रही है

शारदा रोड पर नाले के ऊपर अवैध रूप से डाले गए स्लैप को नगर निगम ने तुड़वा दिए थे। लेकिन दो दिन बाद ही व्यापारियों ने फिर से नाले को ढककर अपना अतिक्रमण दोबारा कर लिया। ऐसा ही शहर में हर जगह देखने को नजर आ रहा है। निगम की टीम अतिक्रमण हटाकर आगे बढ़ती है और पीछे से दोबारा अतिक्रमण शुरू हो जाता है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts